Родник Хлебный
1 Название родника: Хлебный;Родник расположен в центре деревни, в 70м на запад от моста через р.Покоть, разделяющую деревню на две части, на левом берегу р.Покоть. Сейчас родник находится в зарослях, а ранее использовался для водоснабжения хлебопекарни, располагавшейся рядом.
Родник закован в железобетонное кольцо.
Фото Александр Гапеенко, май 2014г.
|
Фото Александр Гапеенко, май 2014г.
|
Вода пресная.
Ближайшие родники: На Лесной в д.Рудня Бартоломеевская, На Приозёрной в д.Рудня Бартоломеевская, Школьный в д.Рудня Бартоломеевская, Сидоровичи-1 в д.Сидоровичи, Сидоровичи-2 в д.Сидоровичи, Святая криница в аг.Полесье, Полесье-2 в аг.Полесье.
Ближайшие достопримечательности: Храм Дмитрия Ростовского 1905г. в д.Выдренка, Ратуша 18в. в г.Чечерск.
| Адрес для связи с редактором: antoha1983@hotmail.com | Страница отредактирована 12-03-2016 | При использовании фотографий сайта в печатных изданиях требуется согласование с автором сайта. При использовании материалов в интернет источниках обязательна активная ссылка на сайт. |