Родник у Берёзового озера
1 Название родника: у Берёзового озера;Родник находится вдалеке от населённых пунктов. От деревни Гута надо двигаться на юг по дороге для обслуживания водяных скважин. Далее следует искать поворот на дорогу, ведущую в западном направлении вдоль берега озера Берёзовое. Через 200 метров бкудет поляна, ещё через 200 метров по тропе нужно добраться до памятника. Кому он установлен неизвестно. А родник в нескольких метрах от памятника в сторону озера, под деревом. Озеро Берёзовое сегодня состоит из нескольких озёр, и также имеет название Куты.
Родник необустроен. Имеет вид небольшого озерца. Видны остатки древнего сруба. Ручей через несколько метров впадает в озеро Берёзовое.
Памятник. Фото Victoryor, март 2024г.
|
Родник и памятник. Фото Victoryor, май 2024г.
|
Фото Victoryor, май 2024г.
|
Фото Victoryor, март 2024г.
|
Вода пресная.
Ближайшие родники: Святой Троицы (Живоносная криница) около аг.Любоничи, Брус около д.Морховичи, Панский в д.Щатково, Щатково-3 в д.Щатково, Панский-2 в д.Щатково, Щатково-2 в д.Щатково, около д.Черница, На склоне Луковой горы в г.Бобруйск, около д.Столпище, Александра Невского около д.Пацева Слобода, Вольский в г.Кировск, Бювет Орловского в г.Кировск, Ленина-1 в аг.Бацевичи.
Ближайшие достопримечательности: Крепость в г.Бобруйск, Собор святителя Николая 1894г. в г.Бобруйск.
| Адрес для связи с редактором: antoha1983@hotmail.com | Страница отредактирована 11-06-2024 | При использовании фотографий сайта в печатных изданиях требуется согласование с автором сайта. При использовании материалов в интернет источниках обязательна активная ссылка на сайт. |