Родник п.Вознесенский

1 Название родника: без названия;
2 Код в базе Кривича: ГО-ЧЕЧ 008-ХХ (?) Вознесенский;
3 Ближайший населённый пункт: п.Вознесенский Чечерского района Гомельской области;
4 Ориентир на местности: ул.Центральная,61, на З от пруда;
5 Широта°/Долгота°: 52.88057/30.95726;
6 Землепользователь: ОАО «Вознесенск»;
7 Наличие водоохранной зоны: устанавливается автоматически (Для ручьев, родников водоохранные зоны совпадают по ширине с прибрежными полосами и составляют 50 метров. (Статья 52, п.4 ВОДНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ);
8 Качество воды согласно СанПиН 10-124 РБ 99: нет данных;
9 Дебит: нет данных.

Родник находится в центре посёлка, на улице Центральной, напротив дома №61, около пруда.

Десятки ключей образуют топкое место. Два выхода воды взяты в железобетонные кольца. Одно кольцо закрыто. Вода отводится через трубу в купель, сооружённую у пруда. Второе кольцо используется как колодец.

Фото Александр Гапеенко, сентябрь 2013г. Фото Александр Гапеенко, сентябрь 2013г.
Фото Александр Гапеенко, сентябрь 2013г. Фото Александр Гапеенко, сентябрь 2013г.
Купель. Фото Александр Гапеенко, сентябрь 2013г. Купель. Фото Александр Гапеенко, сентябрь 2013г.
В купели. Фото Александр Гапеенко, сентябрь 2013г. Под купелью. Фото Александр Гапеенко, сентябрь 2013г.

Вода пресная.

Ближайшие родники: Залесье-1 в аг.Залесье, Залесье-2 в аг.Залесье, на Лесной (Адрашня) в аг.Залесье, Залесье-3 около аг.Залесье, Смолзавод около д.Беляевка, Кипячие ключи около д.Кукличи, Озерцы около г.Чечерск, на Восточной в г.Чечерск.

Ближайшие достопримечательности: Храм Дмитрия Ростовского 1905г. в д.Выдренка, Ратуша 18в. в г.Чечерск.


Адрес для связи с редактором: antoha1983@hotmail.com Страница отредактирована 09-03-2016 При использовании фотографий сайта в печатных изданиях требуется согласование с автором сайта. При использовании материалов в интернет источниках обязательна активная ссылка на сайт.