Родник под ЛЭП
1 Название родника: под ЛЭП;Миновав в Мостах крайний дом №188 по Пролетарской улице, начинается длинный поворот влево. После него появляется перекрёсток с полевыми дорогами. Влево дорога ведёт к садовым участкам, вправо – к лесу и ЛЭП. С дороги видны две опоры ЛЭП – одна новая, вторая старая – протянуты две линии проводов. Между ними на крутом спуске у леса находится родник. Подступ к роднику пока затруднителен – после вырубки деревьев под ЛЭП валяется много обрубков, сучков, колдобин от техники.
Родник каптирован жестяным кольцом. Вода отводится через трубу. Кольцо накрыто кусками плоского шифера.
Фото ВалероС, июль 2021г.
|
|
|
|
|
|
|
|
Вода пресная. Качество воды плохое.
Ближайшие родники: Зельвянёнок около г.Мосты, Палестинский около г.Мосты, Левобережный около г.Мосты, в д.Рыбаки, Катеринка около аг.Мосты Правые, Панский в аг.Мосты Правые, Огородный в аг.Мосты Правые, Заводский в аг.Пески, в д.Студенец, Длугополь-1 в д.Длугополь, Длугополь-2 в д.Длугополь.
Ближайшие достопримечательности: Подвесной мост в г.Мосты, Костёл Богоматери Руженцовой 1915г. в аг.Пески.
| Адрес для связи с редактором: antoha1983@hotmail.com | Страница отредактирована 02-08-2021 | При использовании фотографий сайта в печатных изданиях требуется согласование с автором сайта. При использовании материалов в интернет источниках обязательна активная ссылка на сайт. |