Карта родников Беларуси

Для размещения информации на сайте пишите: antoha1983@hotmail.com
Участвовать в обсуждении родников Беларуси можно на poehali.net.
На форуме Глобуса Беларуси можно обсудить и ознакомиться с описанием Освящённых источников.

Новости сайта:

29-04-2021 Добавлены фото и описание родника Козюльки около д.Вороничи.
29-04-2021 Добавлены фото родника около г.Узда .
24-04-2021 Добавлено описание Святых криниц около д.Курганы.
18-04-2021 Создана страница родник около д.Тесна.
18-04-2021 Добавлены фото и описание родника Николковский ключ около д.Теляково.
17-04-2021 Создана страница Святой колодец в д.Пинковичи.
10-04-2021 Создана страница Святая криница в д.Прибор.
10-04-2021 Создана страница родник Кипетень (Кипетни, Котлы, Отмыт) около д.Дудки.
06-04-2021 Создана страница родник Логойск-3 в г.Логойск.
06-04-2021 Создана страница родник Логойск-2 в г.Логойск.
06-04-2021 Создана страница родник Логойск-1 в г.Логойск.
22-03-2021 Добавлены фото родника Гомельский (Гомля) около д.Горовые.
22-03-2021 Добавлены фото родника Юцковский (Студенец) около д.Юцки.
22-03-2021 Добавлено описание родника Зеньковский около д.Зеньковцы.
21-03-2021 Добавлено описание родника Святой Ян около д.Бобруйщина.
21-03-2021 Добавлено описание родника Рутковский около х.Скрабатуны.
21-03-2021 Добавлен анализ воды родника Емельяновичи-1 в д.Емельяновичи.
20-03-2021 Создана страница Бювет на Горького в г.Лида.
20-03-2021 Создана страница родник в д.Черёсово.
12-03-2021 Создана страница родник Россошь в д.Щербовичи.
01-03-2021 Добавлены фото родника в д.Рабковичи.
28-02-2021 Создана страница родник Придорожный (№3) около п.Дружба.
23-02-2021 Создана страница родник Щитно-2 около д.Верчицы.
22-02-2021 Создана страница родник Щитно около д.Лососин.
15-02-2021 Добавлен анализ воды родника у Колодезной башни в г.Новогрудок.
14-02-2021 Создана страница родник в д.Рабковичи.
13-02-2021 Добавлены фото родника Добрица (Сидельники-2, Матроны Московской, №16) около д.Нагорные.
13-02-2021 Добавлены фото родника Сидельники-1 (№15) около д.Нагорные.
13-02-2021 Добавлены фото родника Куставница-Криничанский около аг.Криничный.
10-02-2021 Добавлены фото родника Малютка (№12) около аг.Криничный.
08-02-2021 Добавлены фото родника Ольховица (№11) около д.Великий Боков.
07-02-2021 Добавлены фото Венгерова криница (№12)в аг.Каменка (№27).
07-02-2021 Создана страница родник в аг.Каменка (№27).
13-03-2019 Начало работы в доменной зоне by.
22-01-2016 Начало работы сайта.

Административные районы по областям

Брестская

Витебская

Гомельская

Гродненская

Минская

Могилёвская

Барановичский Бешенковичский Брагинский Берестовицкий Березинский Белыничский
Берёзовский Браславский Буда-Кошелёвский Волковысский Борисовский Бобруйский
Брестский Верхнедвинский Ветковский Вороновский Вилейский Быховский
Ганцевичский Витебский Гомельский Гродненский Воложинский Глусский
Дрогичинский Глубокский Добрушский Дятловский Дзержинский Горецкий
Жабинковский Городокский Ельский Зельвенский Клецкий Дрибинский
Ивановский Докшицкий Житковичский Ивьевский Копыльский Кировский
Ивацевичский Дубровенский Жлобинский Кореличский Крупский Климовичский
Каменецкий Лепельский Калинковичский Лидский Логойский Кличевский
Кобринский Лиозненский Кормянский Мостовский Любанский Костюковичский
Лунинецкий Миорский Лельчицкий Новогрудский Минский Краснопольский
Ляховичский Оршанский Лоевский Островецкий Молодечненский Кричевский
Малоритский Полоцкий Мозырский Ошмянский Мядельский Круглянский
Пинский Поставский Наровлянский Свислочский Несвижский Могилёвский
Пружанский Россонский Октябрьский Слонимский Пуховичский Мстиславский
Столинский Сенненский Петриковский Сморгонский Слуцкий Осиповичский
Толочинский Речицкий Щучинский Смолевичский Славгородский
Ушачский Рогачёвский Солигорский Хотимский
Чашникский Светлогорский Стародорожский Чаусский
Шарковщинский Хойникский Столбцовский Чериковский
Шумилинский Чечерский Узденский Шкловский
Червенский

Примечание к каталогу: СР - субъективный рейтинг:
1 - Хорошее качество воды и интересная окружающая местность;
2 - Хорошее качество воды, но кроме как за водой, посещать родник не интересно;
3 - Плохое качество воды, но интересная окружающая местность;
4 - Плохое качество воды, малоинтересное место;
- на роднике построена Купель;
- под охраной государства;
? - Требуется помощь, т.к. нет координат, фото и т.д.
Координаты даны как вероятные.
Родники в некоторых местах могли исчезнуть.

Для поиска по каталогу пользуйтесь crtl+F.

Брестская область

Барановичский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Бювет на Брестской г.Барановичи 51 53.13467/26.02133 Александр Гиль, Александр Подгорный 02-09-2018 4
Бювет вокзальный г.Барановичи 52 53.12947/26.04258 Александр Гиль - ?
Кочерыжка д.Берёзовка 13 53.02377/25.78209 Владимир Зуев, Александр Гиль 21-10-2020 2
Скобелевский д.Берёзовка 71 53.03006/25.75716 Александр Гиль 27-02-2019 4
Берёзовка д.Берёзовка 72 53.03942/25.77672 1-верста - ?
Под дамбой д.Берёзовка 81 53.02597/25.75546 Александр Гиль 06-05-2020 4
- д.Бриксичи 14 53.33983/26.01245 Владимир Зуев - ?
- д.Великое село 31 ? Владимир Зуев - ?
- д.Вершок 26 53.1669/25.60632 Mikola Pankavets - ?
- д.Вызорок 63 53.30621/26.09662 OSM - ?
Гирмантовцы аг.Гирмантовцы 15 53.27629/25.92681 ВалероС, Владимир Зуев, Александр Гиль 07-07-2019 4
Галкин д.Голынка 53 53.29041/25.82618 Александр Гиль, Владимир Зуев 20-05-2018 4
на Едунова гп.Городище 32 ? Владимир Зуев - ?
Городищанка (на Пролетарской, Татарский, Сарахмана) гп.Городище 33 53.33152/26.0054 Александр Гиль 09-08-2018 4
- д.Гречихи 34 ? Владимир Зуев - ?
- д.Деревная 35 ? Владимир Зуев - ?
Хатки-1 д.Детковичи 66 53.10208/25.69198 Александр Гиль 29-08-2018 1
Хатки-2 д.Детковичи 67 53.10444/25.69529 Александр Гиль 04-04-2019 2
Хатки-3 д.Детковичи 73 53.1044/25.69507 Александр Гиль 04-04-2019 4
Ельских д.Детковичи 74 53.09204/25.68724 Александр Гиль - ?
Моргач-1 д.Добрый Бор 70 52.99649/25.52361 Александр Гиль - ?
- д.Добрый Бор 36 ? Владимир Зуев - ?
Моргач (Истоки Горольянки) д.Добрый Бор 02 52.98943/25.52555 Александр Гиль 09-11-2018 4
Ежонка д.Ежона 61 52.99747/25.63239 Александр Гиль - ?
Гать д.Ежона 37 52.99326/25.69057 Владимир Зуев, Александр Гиль, Светлана Лис 05-05-2020 2
Емельяновичи-1 д.Емельяновичи 82 53.34999/25.82442 Александр Гиль, Юлия Якимчик 21-03-2021 4
Емельяновичи-2 д.Емельяновичи 83 53.34966/25.82493 Александр Гиль - ?
Емельяновичи-3 д.Емельяновичи 84 53.3488/25.82433 Александр Гиль - ?
Железница д.Железница 68 53.26758/25.89026 Александр Гиль 26-04-2019 4
- д.Залюбичи 38 ? Владимир Зуев - ?
Мордичи (на Ковалевщине) д.Зоричи 76 53.25711/25.85461 Александр Гиль 25-05-2019 4
- д.Кадычицы 39 ? Владимир Зуев - ?
- аг.Карчёво 27 ? Владимир Зуев - ?
- д.Ковши 55 ? Александр Гиль - ?
Козловичи-1 д.Козловичи 77 53.30476/25.80112 Александр Гиль 06-07-2019 2
Козловичи-2 д.Козловичи 78 53.30457/25.80138 Александр Гиль 06-07-2019 2
Живоносный источник д.Колбовичи 28 52.94068/25.63817 Кадастровая карта - ?
- аг.Крошин 29 ? Владимир Зуев - ?
- д.Крутовцы 62 ? Александр Гиль - ?
Ярошево-2 д.Кузевичи 65 53.28926/25.82628 Александр Гиль 27-06-2018 4
Ярошево д.Кузевичи 10 53.2897/25.82669 Александр Гиль 21-10-2020 1
Ярошево-3 д.Кузевичи 54 53.27956/25.83137 Александр Гиль 04-04-2019 1
- д.Митропольщина 79 ? - - ?
Подлозяны д.Молчадь 75 53.31895/25.6934 Александр Гиль 25-04-2019 4
Сунгловщина-2 д.Молчадь 59 53.3174/25.68046 Александр Гиль, Бурдейко Виктор Александрович 04-07-2018 4
Мурованка-3 д.Молчадь 60 53.31410/25.70709 Александр Гиль - ?
Мурованка-2 д.Молчадь 11 53.31393/25.70828 Александр Гиль, Владимир Зуев 10-05-2020 4
Мельница д.Молчадь 03 53.31507/25.70589 ВалероС, Владимир Зуев, Сергей Ярохович, Александр Гиль 21-10-2020 4
Сунгловщина (Сангаловщина, у школы-интерната, Петра и Павла) д.Молчадь 04 53.31659/25.68147 ВалероС, Владимир Зуев, Александр Гиль 21-10-2020 2
Мурованка-1 д.Молчадь 50 53.31363/25.70882 Александр Гиль 10-05-2020 2
- д.Новые Войковичи 40 ? Владимир Зуев - ?
- д.Ольсевичи 41 ? Владимир Зуев - ?
Павлиново д.Павлиново 16 53.02256/25.81892 Владимир Зуев, Александр Гиль 03-05-2020 2
- д.Пенчин 17 53.33247/26.13290 Владимир Зуев - ?
Святой аг.Подгорная 12 52.98318/25.55431 - - ?
Басины аг.Подгорная 42 53.02648/25.59220 Dzmitry Karachun, Владимир Зуев 20-05-2018 3
Студенец аг.Подгорная 43 ? Владимир Зуев - ?
в урочище Верхнем аг.Подгорная 44 ? Владимир Зуев - ?
- х.Подкриница 18 ? Владимир Зуев - ?
Святой д.Полонечка 19 ? Владимир Зуев - ?
- д.Полонечка 45 ? Владимир Зуев - ?
Поручин д.Поручин 85 53.36168/26.0022 Александр Гиль 04-05-2020 4
- д.Постаринье 46 ? Владимир Зуев - ?
Николая Чудотворца аг.Почапово 20 53.36026/25.81093 Александр Гиль 02-05-2020 2
Корсаковщина аг.Почапово 86 53.36933/25.81994 Александр Гиль - ?
- д.Пруды Городищенского с/с 80 ? - - ?
Рабковичи д.Рабковичи 21 53.31285/26.25869 Александр Гиль, Владимир Зуев, Юлия Якимчик 01-03-2021 1
- д.Рагозница 05 52.97688/25.99022 Владимир Зуев - ?
- д.Рагозница 47 ? Владимир Зуев - ?
Исток р.Селища д.Рудаши 01 53.36309/26.16659 Генштаб - ?
- д.Рудаши 22 53.37102/26.15412 Владимир Зуев - ?
- д.Рудаши 69 53.36867/26.15987 Кадастровая карта - ?
- д.Савцевичи 64 53.31778/25.65186 1-верста - ?
- д.Соколовичи 48 ? Александр Гиль - ?
Красновка д.Тартаки 30 53.04536/25.73424 Александр Гиль - ?
Тартаки д.Тартаки 06 53.00365/25.71375 otv, Владимир Зуев, Сергей Ярохович, Дмитрий Ивченко, Александр Гиль 07-05-2020 1
- д.Тиунцы 23 53.10788/25.75085 Владимир Зуев - ?
Панский ключок д.Торчицы 07 53.23389/26.08944 Александр Гиль, Владимир Зуев 21-10-2020 2
- д.Трацевичи 08 53.35551/26.13946 Генштаб - ?
- д.Трацевичи 24 53.35987/26.13720 Владимир Зуев - ?
Гайковцы д.Утёс 49 ? Владимир Зуев - ?
Россошь д.Щербовичи 25 53.32874/26.25103 Юлия Якимчик, Александр Гиль, Владимир Зуев 12-03-2021 2
Кипяток (Ясенец, Святица) д.Ясенец 09 53.35458/26.05346 Сергей Ярохович, Владимир Зуев, Алесь Гизун, Александр Гиль 09-05-2020 3

К списку районов

Берёзовский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Островище д.Речица 01 ? - - ?
- д.Речица 04 ? - - ?
Святой колодец аг.Селец 05 52.58911/24.87177 Александр Гиль 07-06-2018 4
Селецкий аг.Селец 02 52.57902/24.83602 Александр6 Гапеенко 03-09-2016 2
- д.Сосновка 03 ? - - ?

К списку районов

Брестский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Большие Радваничи аг.Большие Радваничи 10 52.01283/24.01392 Максим Астрейко 26-03-2019 4
Брестская родниковая струга (на Ключевой) г.Брест 08 52.11077/23.63825 Денис Тищук 02-11-2017 1
Маслянки гп.Домачево 14 ? Иван Прокопюк - ?
Заполье Мотыкалы д.Заполье 01 52.21901/23.59116 Viktor 2018k 18-08-2020 4
У шлюза-1 д.Леплёвка 11 51.75922/23.64464 Максим Астрейко, Иван Прокопюк 14-05-2020 1
У шлюза-2 д.Леплёвка 12 51.75925/23.64397 Иван Прокопюк 29-09-2019 4
У шлюза-3 д.Леплёвка 13 51.75928/23.64442 Иван Прокопюк 19-02-2020 4
Жуково д.Леплёвка 18 51.75006/23.68517 Иван Прокопюк 12-05-2020 3
Леплёвка (Кемпа) д.Леплёвка 07 51.75997/23.66212 Максим Астрейко, Иван Прокопюк 29-09-2019 3
- д.Малые Радваничи 09 52.02477/23.94661 ПКК - ?
Щитники-1 д.Малые Щитники 16 52.23119/23.50458 Игорь Штык 27-10-2019 4
Щитники-2 д.Малые Щитники 17 ? Игорь Штык - ?
Страдеческий аг.Медно 02 51.88173/23.74815 Максим Астрейко 12-04-2018 4
- х.Няневичи 03 ? - - ?
Орхово д.Орхово 04 51.5394/23.60313 Максим Астрейко 07-04-2019 4
- д.Рудня 19 51.73597/23.67242 Иван Прокопюк - ?
Бояры-Цуприкинский д.Цюприки 05 52.28788/23.57257 Игорь Штык 28-06-2020 4
- д.Черск 15 ? Иван Прокопюк - ?
- д.Шумаки 06 ? - - ?

К списку районов

Ганцевичский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Избийский (Узбийский, Избицкий) д.Будча (д.Денисковичи) 01 52.74387/26.76311 Дмитрий Ивченко 21-11-2020 1
Горовата аг.Мальковичи 02 52.51636/26.53246 Кадастровая карта - ?

К списку районов

Дрогичинский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Олёнушено окно д.Бездеж 03 ? - - ?
Козел д.Завершье 01 ? - - ?
- д.Заеленье 02 ? - - ?
- д.Заклетенье 04 52.30395/25.29539 Кадастровая карта - ?
Заставье д.Заставье 05 52.29893/25.30927 ВалероС 03-10-2019 4

К списку районов

Жабинковский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Вийска д.Горки 01 ? - - ?
- д.Орепичи 02 ? - - ?

К списку районов

Ивановский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Вартыцк 01 ? - - ?
- д.Завышье 02 ? - - ?
На р.Саморанка г.Иваново 03 ? - - ?
- д.Крытышин 04 ? - - ?
- д.Мотоль 05 52.31198/25.56307 - - ?
- д.Ополь 06 ? - - ?
- д.Ополь 09 ? - - ?
- д.Псыщево 07 ? - - ?
- д.Франополь 08 ? - - ?

К списку районов

Ивацевичский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Бусяж 01 52.82246/25.15021 1-верста - ?
Бытенский аг.Бытень (д.Долгое) 04 52.91691/25.49624 Кадастровая карта - ?
- д.Дубитово 03 ? - - ?
- д.Жемойдяки 09 52.76817/25.08972 1-верста - ?
Тадеуша Костюшко-1 г.Коссово 10 52.75590/25.14882 Александр Гиль 07-11-2020 2
Тадеуша Костюшко-2 г.Коссово 11 52.76892/25.12589 Александр Гиль 07-11-2020 3
- д.Мироним 08 52.94636/25.43063 Кадастровая карта - ?
- д.Сеньковичи 06 52.75941/25.21556 1-верста - ?
- д.Соковцы 07 52.821/25.10683 1-верста - ?
- д.Хрищеновичи 02 ? - - ?

К списку районов

Каменецкий район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Белая д.Белая 01 52.57755/23.7366 Кадастровая карта - ?
Белёво д.Белёво 02 52.43072/23.75003 Кадастровая карта - ?
Бювет Грушка д.Бушмичи 25 52.49393/23.4906 Сергей Ярохович 13-06-2019 3
Верхи-1 и Верхи-2 д.Верхи 03 52.38566/23.44215 Viktor 2018k 11-08-2020 3
Святой Барбары г.Высокое 04 52.36489/23.36933 Сергей Ярохович, Viktor 2018k 08-08-2020 3
Гремяча д.Гремяча 14 ? - - ?
- г.Каменец 19 ? Александр6 Гапеенко - ?
Бородичи аг.Каменюки 23 52.55078/23.82165 Кадастровая карта - ?
- д.Клепачи 20 52.4635/23.8158 Кадастровая карта - ?
- д.Лесок 05 52.41813/23.4239 Кадастровая карта - ?
- д.Минковичи 06 52.36403/23.53307 Кадастровая карта - ?
Мыкшицы д.Мыкшицы 07 52.38764/23.39316 Viktor 2018k 09-08-2020 3
- д.Норовщина 21 ? - - ?
Тернеровщизна д.Оберовщина 09 52.40268/23.3907 osm - ?
Свято-Михайловский (Ставы) д.Огородники Волчинского с/с (аг.Ставы) 10 52.22754/23.31889 ВалероС, Устиненко Александр 08-01-2018 3
Серебряный аг.Огородники Огородникского с/с 11 52.33906/23.34005 ВалероС 15-02-2016 3
- д.Паниквы(аг.Новосёлки, д.Крынки) 08 52.27972/23.22391 Кадастровая карта - ?
- д.Пелище 12 52.31571/23.92791 Кадастровая карта - ?
Пелище-2 д.Пелище 22 ? - - ?
- д.Подбельские Огородники 24 52.52401/23.90423 Кадастровая карта - ?
- д.Подбельские Огородники 13 52.52288/23.9081 Кадастровая карта - ?
- аг.Рясна 27 52.38872/23.41423 OSM - ?
Ставы-2 (у лесника) аг.Ставы 26 52.24223/23.36438 Иван Прокопюк 12-04-2020 4
- д.Тростяница 15 ? - - ?
Тумин (Целителя Пантелеймона) д.Тумин 16 52.41811/23.34836 ВалероС 14-02-2016 3
Тумин 2 д.Тумин 18 ? - - ?
- д.Чернаки 17 52.48317/23.87753 Кадастровая карта - ?

К списку районов

Кобринский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Богоявленский источник д.Запруды 02 52.33083/24.56936 Дмитрий Ивченко 09-02-2016 3
- д.Остромичи 03 52.28566/24.47198 - - ?

К списку районов

Лунинецкий район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Вулька 03 ? - - ?
- аг.Кожан-Городок 01 ? - - ?
- аг.Лахва 02 ? - - ?
- г.Лунинец 05 ? - - ?
Придорожный колодец аг.Синкевичи 04 52.23746/27.26591 Сергей Ярохович 06-07-2017 3

К списку районов

Ляховичский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Замковый г.Ляховичи 02 53.04091/26.25636 Александр Гиль 09-10-2018 3
Пуща г.Ляховичи 07 53.02693/26.23947 osm - ?
Пуща-2 г.Ляховичи 08 53.02585/26.23918 osm - ?
Холхуны д.Мазурки 09 52.93952/26.25046 Кадастровая карта - ?
- д.Медведичи 10 52.93304/26.30408 Кадастровая карта - ?
- д.Миничи 01 ? - - ?
Кардашова криница д.Мыслобож 03 ? - - ?
Подбераги д.Набережная 04 ? - - ?
У Бакасова рва д.Набережная 05 ? - - ?
- д.Смоленики 11 52.91366/26.27365 Кадастровая карта - ?
Колодец Бохвицей д.Флерьяново 06 53.09219/26.26869 Александр Гиль 15-06-2018 3

К списку районов

Малоритский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Пожежинский д.Пожежин 01 51.96111/23.97314 Максим Астрейко, Zmiecer Ok 05-04-2019 3
Суворовский колодец (Суворовская студия) д.Пожежин 02 51.94156/23.97065 Zmiecer Ok 25-07-2020 4

К списку районов

Пинский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Борки 12 ? - - ?
- д.Ботово 01 52.34954/26.29926 Кадастровая карта - ?
Колодец королевы Боны д.Вылазы 02 52.20974/26.3464 Дмитрий Кисель 28-02-2019 3
- д.Доброславка 13 ? Владимир Зуев - ?
Дубойский д.Дубое 03 52.09306/25.77303 Mikola Pankavets - ?
В парке д.Дубое д.Дубое 04 52.0919/25.77301 Кадастровая карта - ?
Около д.Дубое д.Дубое 05 ? - - ?
Ковнятин д.Ковнятин 06 52.33746/26.02514 Дмитрий Кисель 01-03-2019 2
- д.Купятичи 07 ? - - ?
Липино гп.Логишин 08 52.33681/25.95655 Кадастровая карта - ?
Александровка д.Лыще 09 52.36228/26.18118 Кадастровая карта - ?
Рождества Пресвятой Богородицы (Святые колодцы) аг.Охово 10 52.17668/25.92678 Сергей Ярохович 06-04-2019 2
Колодец Якуба Коласа д.Пинковичи 14 52.13412/26.15642 Дмитрий Кисель 07-03-2019 4
Святой колодец д.Пинковичи 16 52.13653/26.16584 Николай Кузич, Андрей Дыбовский 17-04-2021 4
Святителя Николая д.Поречье 15 ? - - ?
Рудка (Евгении Янищиц) д.Рудка 11 52.26379/25.87949 Сергей Ярохович, Дмитрий Кисель 07-03-2019 2

К списку районов

Пружанский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Близная 11 ? - - ?
Святой Троицы д.Броды (Обруб) 01 ? - - ?
Святителя Николая Чудотворца х.Вежное 02 52.40365/24.08855 Андрей Дыбовский, Сергей Ярохович, МАКС Иванов 25-04-2019 1
Щитно-2 д.Верчицы 03 52.77661/24.91372 Prusaker 23-02-2021 3
- д.Городечно 09 ? - - ?
- д.Лежайка 04 ? - - ?
Щитно д.Лососин 14 52.77770/24.89819 Николай Кузич 22-02-2021 1
- д.Малые Яковичи 10 ? - - ?
- д.Обруб 12 52.5407/24.2934 - - ?
Святой колодец д.Обруб 13 52.5407/24.2934 - - ?
Парковый г.Пружаны 05 52.56216/24.45399 Александр6 Гапеенко 04-09-2016 4
Рудавка аг.Ровбицк 15 52.67384/24.09295 ПКК - ?
Черечешин д.Смоляница 06 ? - - ?
Святой колодец 1 д.Шерешево 07 ? - - ?
Святой колодец 2 д.Шерешево 08 ? - - ?

К списку районов

Столинский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Солдатский Юрок д.Белоуша 04 ? - - ?
- аг.Большое Малешево 07 52.05658/27.49668 Кадастровая карта - ?
- аг.Верхний Теребежов 08 51.83823/26.70804 Кадастровая карта - ?
Лозы аг.Глинка 01 ? - - ?
Глинка-2 аг.Глинка 05 ? - - ?
- д.Колодное 06 ? - - ?
У Эолового холма д.Крушин (г.Столин) 03 51.9257/26.7981 Инна Стахейко, Анна Козловская 18-07-2020 1
- д.Маньковичи 02 51.91488/26.88341 Кадастровая карта - ?

К списку районов

Витебская область

Бешенковичский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
на Долгова гп.Бешенковичи 11 55.05059/29.45713 - - ?
Придорожный д.Броды 10 55.12226/29.28339 Юрий Щербаков 26-08-2017 3
Святой Троицы д.Добригоры 01 ? - - ?
- д.Дрозды 02 ? - - ?
Лесничка д.Нижнее Кривино 03 55.05767/29.49495 Дмитрий Ивченко 30-07-2016 3
- д.Николаево 07 ? - - ?
- д.Николаево 08 ? - - ?
Кагальный колодец аг.Островно 04 55.13221/29.87322 Андрей Дыбовский, Сергей Ярохович 30-04-2016 3
Святой аг.Островно 09 ? - ? -
- д.Пушкари 05 ? - - ?
- гп.Улла 06 ? - - ?

К списку районов

Браславский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Маковея д.Богино 01 ? - - ?
Лазёнки (Сероводородный) д.Видзы Ловчинские 02 55.38287/26.56362 Игорь Рудаковский 08-10-2018 3
Никульский д.Деликаторы 03 55.77421/27.28231 Игорь Рудаковский 04-10-2018 4
Толстогорский д.Деликаторы 13 55.76273/27.29846 Игорь Рудаковский 04-10-2018 3
Исток Никли д.Деликаторы 14 55.77593/27.31165 Игорь Рудаковский 04-10-2018 4
Друйский аг.Друя 17 55.78610/27.46982 Мин природы - ?
Карасинский д.Карасино 04 55.67309/26.69331 Сергей Ярохович, Андрей Дыбовский 19-10-2016 3
Ракавский д.Майшули 05 ? - - ?
- д.Майшули 06 ? - - ?
Милашевский д.Милаши 07 ? - - ?
- аг.Опса 15 ? - - ?
Ельницкий д.Пепелишки 08 ? - - ?
Петкун д.Петкуны 09 55.69392/27.21554 Игорь Рудаковский 07-10-2018 4
Заверье д.Петкуны 10 ? - - ?
Шевели д.Окменица 16 55.70808/26.99491 Игорь Рудаковский 09-03-2016 3
Зимник (Окменица, Шалькиня) д.Чернишки 11 55.71431/27.00548 Сергей Ярохович 01-02-2016 3
Мишутин д.Чернишки 12 ? - - ?

К списку районов

Верхнедвинский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Борковичи 02 ? - - ?
Ефросиньевский д.Боровка 30 55.80973/27.93217 ПКК - ?
- д.Городиловичи 03 56.03948/28.26416 Генштаб - ?
- д.Городиловичи 04 56.02720/28.25189 Генштаб - ?
Исток Мощилицы д.Городиловичи 05 56.01883/28.27087 Генштаб - ?
Жагули д.Жигули 31 55.73934/27.988 ПКК - ?
Геневский (Генин) д.Королево 01 56.03963/27.92451 Мин природы - ?
- д.Кострово 08 56.06637/28.31720 Генштаб - ?
- д.Кострово 09 56.07058/28.27292 Генштаб - ?
Святой Троицы аг.Кохановичи 10 55.86549/28.13422 Мин природы - ?
Петровщина д.Липовки 11 ? - - ?
- д.Лисно 12 56.02992/28.41423 - - ?
Святой ключок д.Лисно 06 ? - - ?
- д.Мушино 13 ? - - ?
Петра и Павла гп.Освея 14 ? - - ?
Турский д.Прудники 15 ? - - ?
Пятинка аг.Росица 07 ? - - ?
- аг.Росица 16 ? - - ?
Молочный (Святой) аг.Сарья 23 55.90995/27.8854 - - ?
Федорин ключок (Бункер) аг.Сарья 24 55.91008/27.88652 - - ?
В кольце аг.Сарья 27 55.90967/27.88548 - - ?
Голубая глина аг.Сарья 28 55.90987/27.88574 - - ?
Слёзы Марии аг.Сарья 29 ? - - ?
Живец в Верхнем гаю д.Сарья 25 ? - - ?
Живец за Цагельней д.Сарья 26 ? - - ?
- д.Сеньково 17 ? - - ?
- д.Спруги (д.Бигосова) 18 ? - - ?
Купаловский д.Стрелки 19 55.93634/28.20133 - - ?
- д.Тясты 20 ? - - ?
- д.Церковно 21 ? - - ?
Маковея д.Чернооки 22 ? - - ?
- аг.Шайтерово 32 55.71659/28.07031 ПКК - ?

К списку районов

Витебский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Колдуново д.Бибиревка 40 55.24716/30.15419 ПКК - ?
- д.Бригитполье 01 55.44292/30.78550 osm - ?
Иоанна Крестителя г.Витебск 03 55.20841/30.25380 Дмитрий Ивченко, Віталь Шыёнак 28-06-2020 3
Георгия Победоносца г.Витебск 04 55.19203/30.16975 Кривич 17-01-2016 2
На Юрьевой горке г.Витебск 05 ? - - ?
Около ул.Шмырёва,42А г.Витебск 06 55.15685/30.19592 ПКК - ?
Около пер.Крупской,39А г.Витебск 07 55.15995/30.19584 ПКК - ?
Около ул.Шмырёва,10 г.Витебск 08 ? - - ?
Чёртова Борода г.Витебск 09 ? - - ?
В парке СА г.Витебск 10 ? - - ?
Параскевы Пятницы г.Витебск 11 55.16452/30.13176 Кривич, Дмитрий Ивченко 11-02-2016 4
Улановичи г.Витебск 31 55.22850/30.16182 ПКК - ?
Бороники г.Витебск 32 55.15080/30.19109 OSM - ?
На Боковом г.Витебск 33 55.15849/30.19928 OSM - ?
- д.Глазомичи 34 55.31483/30.71016 ПКК - ?
- д.Дрюково 35 55.14288/30.41613 ПКК - ?
- д.Дрюково 36 55.13869/30.41875 ПКК - ?
- д.Дыманово 02 55.08748/30.30665 osm - ?
- д.Железняки 13 55.32882/30.35446 osm - ?
- д.Зайцево (СТ Рассвет) 14 ? - - ?
- д.Зайцево (СТ Рассвет) 15 ? - - ?
- д.Запрудье 12 ? - - ?
- д.Имение 37 55.30041/30.68091 ПКК - ?
Парковый аг.Копти 38 55.06244/30.34833 ПКК - ?
на Лынькова аг.Копти 39 55.06244/30.34833 ПКК - ?
Сверчки аг.Копти 16 55.05668/30.35413 ПКК - ?
Николая весеннего д.Курино 17 55.36765/30.43345 Кривич - ?
Серафима Саровского гп.Лужесно 18 55.24758/30.13084 ПКК - ?
- гп.Лужесно 19 55.24838/30.13243 Кривич - ?
Лятохи-1 д.Лятохи 28 ? - - ?
Лятохи-2 д.Лятохи 29 ? - - ?
- д.Макарово Шапечинского с/с 30 55.04126/30.28183 ПКК - ?
Летцы д.Малые Лётцы (санаторий) 20 ? - - ?
Адамово д.Малые Лётцы 26 55.20788/29.91933 Максим Астрейко 09-12-2019 4
Энергетик д.Малые Лётцы 27 55.2029/29.91969 Максим Астрейко 09-12-2019 4
- аг.Октябрьская 41 55.12110/30.26836 ПКК - ?
- д.Подберезье 42 55.25396/30.19331 ПКК - ?
- д.Подберезье 43 55.19416/30.45383 ПКК - ?
- д.Поляи 44 55.16559/30.37064 ПКК - ?
- гп.Руба 21 55.28940/30.28897 osm - ?
Струйка д.Сеньковка 22 ? - - ?
- д.Сивирец 23 ? - - ?
Пятинка д.Слобода Задубровский с/с 24 ? - - ?
- д.Сураж 25 ? - - ?
- аг.Шапечино 45 54.99192/30.29935 ПКК - ?

К списку районов

Глубокский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Бараны 23 ? - - ?
- д.Бараны 24 ? - - ?
Святой Ян д.Бобруйщина 01 55.17121/28.08813 Degen1103, Андрей Дыбовский 21-03-2021 1
Бояры д.Бояры 02 55.14783/28.0561 - - ?
Гатовщина д.Гатовщина Плисский с/с 03 55.21605/27.84233 - - ?
Геничина-2 д.Гатовщина Плисский с/с 04 55.2335/27.85487 Александр Dehty 06-02-2016 4
Геничина д.Гатовщина Плисский с/с 22 55.22573/27.8607 ? - ?
Гирстуны д.Гирстуны Коробовский с/с 05 55.13775/27.5808 - - ?
Водозабор-1 г.Глубокое 06 55.13723/27.70917 - - ?
Водозабор-2 г.Глубокое 07 55.13734/27.70853 - - ?
Придорожный(Аута) д.Горки 1-е 08 55.24970/28.10030 Александр Dehty 30-07-2016 2
- д.Зябки 09 ? - - ?
- д.Караси 10 ? - - ?
Партизанский д.Лотыши 11 55.12742/28.17782 - - ?
Криница д.Мерецкие 12 ? - - ?
Мосарский д.Мосар 13 55.22335/27.46822 Сергей Ярохович, Кривич 30-07-2016 1
Ольховики д.Ольховики 14 55.09143/27.54172 Кривич - ?
Мнюта д.Плиса 15 55.22663/27.94998 Сергей Ярохович, Сергей Глиндзич 10-09-2017 4
Рутковский х.Скрабатуны 16 55.18188/28.30725 Сергей Глиндзич 21-03-2021 4
Супонец-1 х.Скрабатуны 17 55.17725/28.31442 - - ?
Супонец-2 х.Скрабатуны 18 55.17755/28.31497 - - ?
Супонец-3 х.Скрабатуны 19 55.17773/28.315 - - ?
- д.Узречье 20 ? - - ?
Хролы д.Хролы 21 55.16687/28.25823 - - ?

К списку районов

Городокский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Березняки 14 ? - - ?
- д.Ботали 15 ? - - ?
Святой аг.Бычиха 27 55.67673/29.96888 ПКК - ?
- д.Вышедки 28 55.62491/30.14281 1-верста - ?
- д.Вышедки 16 55.62358/30.14375 ПКК - ?
на Галицкого г.Городок 17 ? - - ?
на Зелёной г.Городок 18 55.46101/29.97549 ПКК - ?
Живица (Иконы Божией Матери Живоносный источник) г.Городок 05 55.46288/29.99024 ПКК - ?
- д.Евино 07 ? - - ?
- д.Жуково 01 ? - - ?
Исток Мыльна д.Заборок 09 55.55814/30.46047 - - ?
Мыльна-2 д.Заборок 10 55.56403/30.44106 - - ?
Мыльна-3 д.Заборок 11 55.56295/30.44127 - - ?
Заборок д.Заборок 12 55.57716/30.47171 osm - ?
- д.Загузье 29 55.57559/29.82314 ПКК - ?
- д.Зайково 13 ? - - ?
- д.Кабище 02 55.42148/30.21650 ПКК - ?
- д.Казиново 19 ? - - ?
- д.Канаши 08 ? - - ?
- д.Клюшево 20 ? - - ?
Исток д.Малашенки 03 55.60966/29.98692 Дмитрий Ивченко 28-09-2016 3
- д.Меховое 21 ? - - ?
- д.Оставляне 22 ? - - ?
- аг.Пальминка 30 55.45171/30.14803 ПКК - ?
Слёзы Панночки (из-под Дуба-Волата) д.Прудники 06 55.40805/29.98720 Дмитрий Ивченко 25-06-2017 3
Стырики д.Стырики 23 55.48547/30.37653 Неон 30-06-2018 3
- д.Сюборовка 24 ? - - ?
- д.Хоботы 25 ? - - ?
На Чёрном озере д.Чухлино 04 ? - - ?
- д.Шпаки 26 ? - - ?

К списку районов

Докшицкий район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Бегомль гп.Бегомль 01 54.73611/28.05851 Михаил L., Сергей Ярохович 28-05-2017 4
Зусцэвье д.Березино 02 54.92474/28.15363 - - ?
Шведский колодец д.Бродок 13 ? - - ?
- д.Будачи 03 54.70267/28.06396 - - ?
д.Буй 04 ? - - ?
исток Вилии д.Великое поле 05 ? - - ?
- д.Вилейка 14 ? - - ?
Покровский г.Докшицы 06 54.89174/27.76770 Кривич - ?
на Подгорной г.Докшицы 21 54.89713/27.76043 OSM - ?
Замок д.Забоенье 15 ? - - ?
Клинники д.Клинники 18 54.6613/28.07199 Зміцер Скварчэўскі 07-10-2020 3
- д.Красники 07 ? - - ?
Кромовичи д.Кромовичи 12 54.66985/27.84295 Сергей Глиндзич 28-08-2016 4
Преображеский д.Липск 08 ? - - ?
Божий колодец д.Марговица 09 ? - - ?
- д.Осетище 19 ? - - ?
Речной д.Речные 20 54.97999/27.9813 Мин природы - ?
- д.Слобода 16 ? - - ?
Поморница д.Федорки 17 ? - - ?
Млынок д.Черничка 4 10 54.97834/28.00671 Мин природы - ?
- д.Шклянцы 11 ? - - ?

К списку районов

Дубровенский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Ключок д.Баево 06 ? - - ?
Богородицкий Гай г.Дубровно 02 ? - - ?
Бородинцевская (Киреёвская, Гаючая) криница, в Грутовом рве, Параскевы Пятницы д.Лопыри 03 54.63401/30.73779 Сергей Глиндзич 15-08-2017 1
- д.Новая Тухинь 01 ? ? - ?
- д.Орловичи 04 54.67305/31.03192 osm - ?
- д.Чубаково 05 ? ? - ?

К списку районов

Лепельский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Бабча 14 ? - - ?
- д.Беседы 15 54.85/28.61525 - - ?
Святая криница д.Беседы 29 ? - - ?
- д.Большой Полсвиж 16 ? - - ?
Святая д.Боровка 01 ? - - ?
- д.Веребки 28 ? - - ?
- д.Волова Гора 02 54.80240/28.45813 - - ?
Макаров д.Гадивля 18 54.73924/28.63328 Валадар Шушкевич 02-02-2018 3
- д.Двор Поречье 22 ? - - ?
- д.Дворище 23 ? - - ?
1 д.Забоенье 24 ? - - ?
2 д.Забоенье 25 ? - - ?
Под Сивым камнем д.Забоенье 26 ? - - ?
- д.Заболотье 03 ? - - ?
Заглинники д.Заглинники 31 54.79618/28.94391 Faun_ 28-08-2017 3
Заровье д.Заровье 32 54.95892/28.43940 Сергей Глиндзич 18-08-2019 3
Августово д.Звезда 04 ? - - ?
Боровка д.Камень 05 ? - - ?
Под Краснолучкой (Три Ключа) д.Краснолучка 06 54.74511/28.83278 Валадар Шушкевич, Сергей Ярохович 30-10-2018 1
Панский д.Курмелёвка 30 ? - - ?
Пятинка г.Лепель 07 54.88699/28.68276 Сергей Глиндзич 12-09-2017 3
На Крестах х.Мельница (п.Заслоново) 08 54.91440/28.94648 Валадар Шушкевич 27-11-2016 1
- д.Новые Волосовичи 34 54.76312/28.85717 ПКК - ?
Старобанский д.Подомхи 19 54.80724/28.74472 Валадар Шушкевич 06-12-2016 3
- д.Рудня 27 ? - - ?
- д.Савин Дуб 33 ? - - ?
Дзедава спадчына д.Селище 09 54.84488/28.54328 Валадар Шушкевич 11-01-2017 3
- д.Слобода 10 ? - - ?
Люсинец д.Стаи 11 54.86624/28.63028 Валадар Шушкевич 17-01-2017 3
- д.Студёнка 17 ? - - ?
- д.Усовики 12 ? - - ?
Черёсово д.Черёсово 21 55.02322/28.91451 Максим Астрейко 20-03-2021 4
Теремок д.Черноручье 13 54.82259/28.66385 Валадар Шушкевич, Сергей Глиндзич 15-06-2017 3
В Эссенской круче д.Юшки 20 54.82074/28.66574 Валадар Шушкевич, Сергей Глиндзич 18-08-2019 3

К списку районов

Лиозненский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Бабиновичи 01 ? - - ?
Добромысли аг.Добромысли 02 54.93242/30.6676 Сергей Ярохович 03-05-2018 1
- д.Крынки 03 ? - - ?
Живоносный источник гп.Лиозно 04 55.01981/30.79139 - - ?
- д.Смородино 05 55.07640/30.66698 ПКК - ?

К списку районов

Миорский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Иоанна Крестителя (Черневичский, святого Яна) д.Воронки 01 55.35811/28.09250 degen1103, Александр Dehty, Валерий Ыинокуров 29-12-2019 1
Николаев д.Голомысло 09 ? - - ?
Криница д.Дедино 03 55.67881/27.4842 Mikola Pankavets, Дмитрий Ивченко 13-01-2020 2
Святая вода Дехтяревская д.Дехтяры 04 55.57360/27.48894 Василий Кулешов, Валерий Винокуров 26-12-2019 1
- г.Дисна 07 ? - - ?
- д.Идолта 05 ? - - ?
- д.Косогоры 10 ? - - ?
- д.Перебродье 11 ? - - ?
Стайки д.Стайки 08 55.78412/27.53601 Мин природы - ?
На князьвой горе аг.Язно 06 ? - - ?

К списку районов

Оршанский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Барань 27 ? Nekan - ?
Берестенёво д.Берестенёво 01 54.54259/30.57799 Дмитрий Ивченко 10-02-2016 4
Доминица д.Бобромыничи 10 ? - - ?
Боровцы д.Боровцы 02 54.38535/30.35474 Дмитрий Ивченко 30-04-2016 3
Боровка д.Боровцы 23 54.38963/30.36036 Александр Шинкевич - ?
Бородино д.Бородино 03 54.56017/30.35798 pahan1 03-01-2016 3
Богоявленский д.Горная Веравойша 04 54.52072/30.26901 ПКК - ?
- аг.Заболотье 30 54.52507/30.29150 ПКК - ?
- аг.Заболотье 31 54.52587/30.29488 ПКК - ?
- д.Задровье 05 ? - - ?
Равы д.Зайцево Заболотский с/с 06 54.48833/30.30083 Nekan 03-01-2017 3
- д.Зайцево Заболотский с/с 32 54.50706/30.31439 ПКК - ?
- д.Зайцево Заболотский с/с 33 54.52587/30.29488 ПКК - ?
Троицын д.Казённые Поршни 20 ? - - ?
Бринковщина д.Комяки 21 ? - - ?
Святой гп.Копысь 07 54.32629/30.31532 Сергей Ярохович 14-05-2017 3
Красная Харьковка д.Красная Харьковка (д.Новосёлки) 08 54.45740/30.38623 pahan1 03-01-2016 3
Купа д.Лариновка 09 54.52114/30.45301 Александр6 Гапеенко, Дмитрий Ивченко 07-02-2016 3
- д.Левки 29 54.35095/30.33108 ПКК - ?
Святого Пантелеймона д.Лютины 11 54.37550/30.46033 Дмитрий Ивченко, Александр6 Гапеенко 08-02-2016 3
Мурашкин г.Орша 12 54.50550/30.42917 pahan 1, Сергей Ярохович 04-02-2016 4
На 1-й Заводской г.Орша 22 54.52141/30.45126 Дмитрий Ивченко 26-03-2016 4
В Грязиловском лесу г.Орша 25 54.55448/30.43155 wikimapia - ?
У монастыря г.Орша 13 ? - - ?
У Балканской горы г.Орша 14 ? - - ?
- д.Понизовье 15 ? - - ?
Василенка д.Поречье 28 54.6089/30.10861 Сергей Глиндзич 14-08-2017 3
- д.Приднепровье 16 ? - - ?
Ганусин Бор д.Рагозина Ореховского с/с 24 ? - - ?
- д.Смётанка 17 ? - - ?
- д.Старое Хороброво 34 54.51320/30.31919 ПКК - ?
Туминичи д.Туминичи 26 54.45226/30.18858 Nekan 04-01-2017 3
- д.Устье 18 54.45078/30.38016 - - ?
Девичья криница д.Шатравино 19 ? - - ?

К списку районов

Полоцкий район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Вороничи 01 55.32640/28.63955 ПКК - ?
Девочий колодец д.Гирсино 02 55.57190/28.87135 degen1103 17-09-2016 1
Глинище д.Глинище Боровухского с/с 03 55.56869/28.59954 degen1103 03-01-2016 2
Гомельский (Гомля) д.Горовые Гомельского с/с 04 55.29331/28.75347 Degen1103, Юрий Щербаков, Сергей Глиндзич, Александр Хоменков 28-03-2021 1
Городище д.Городище 34 55.35573/28.98717 Mikola Pankavets 01-05-2019 3
- д.Двор Солоневичи 05 ? - - ?
- п.Дретунь (д.Жельцы) 06 ? - - ?
Дретунь-1 д.Дретунь 32 55.69076/29.25232 Degen1103 16-04-2017 3
Гремячий колодец д.Жарцы 07 55.62567/28.84041 - - ?
Святая криница д.Залесье 09 ? - - ?
- д.Званое Азинский с/с 10 ? - - ?
Нижние Колтуны д.Колтуны 11 ? - - ?
- д.Косари 12 ? - - ?
- д.Косари 13 ? - - ?
- д.Красный Рог 14 ? - - ?
Косьмодемьяновский д.Кулаково 31 55.45338/28.88214 Юрий Щербаков 15-04-2017 3
- аг.Кушлики 37 55.56621/28.39596 ПКК - ?
- д.Мётлы 15 ? - - ?
- д.Микулино 16 ? - - ?
Бориса и Глеба д.Навлица 17 ? - - ?
Родник г.Новополоцк 18 55.54922/28.6179 Кривич 17-01-2016 2
Минеральная-1 г.Новополоцк 19 ? - - ?
Минеральная-2 г.Новополоцк 20 ? - - ?
- д.Палюдовичи 38 55.51030/28.36238 ПКК - ?
- д.Паметники 21 ? - - ?
- д.Петровцы 22 55.54398/28.42100 osm - ?
- д.Пирутино 23 ? - - ?
Иоанна Крестителя г.Полоцк 24 55.48567/28.75860 Антон Комаров 31-07-2016 4
Спас г.Полоцк 25 ? - - ?
Пукановка-1 д.Пукановка-2 35 55.34865/28.88668 Mikola Pankavets 01-05-2019 4
Пукановка-2 д.Пукановка-2 36 55.34999/28.89198 Mikola Pankavets 01-05-2019 4
Придорожный д.Райково 33 55.55745/28.42195 degen1103 13-05-2017 4
Святой мученицы Ирины (Тиновский) д.Тиновка 26 55.61242/28.61396 degen1103, Владимир Дашковский 05-06-2019 1
Божий ключ д.Труды 27 ? - - ?
Святуха д.Углы 28 ? - - ?
Святой ключ д.Шендялы 08 ? - - ?
Королёв колодец д.Шестово 29 ? - - ?
- д.Экимань 30 ? - - ?

К списку районов

Поставский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Колодец Далмана д.Веретеи 06 ? - - ?
- д.Каптаруны 01 ? - - ?
Щепаны камень д.Лынтупы 05 ? - - ?
- д.Петрути (Полесье) 02 ?5 - - ?
Гремяки (Грамяки) д.Сороки 03 55.1096/27.35536 Александр Dehty 28-11-2016 1
Щербишские д.Щербишки 04 55.07603/26.42421 ПКК - ?

К списку районов

Россонский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Драгуново 02 ? - - ?
Ключок д.Заборье Клястицкий с/с 08 ? - - ?
- д.Заборье Краснопольский с/с 01 ? - - ?
Морозов ключ (Морозов лужок) д.Заборье Краснопольский с/с 03 55.90288/29.32580 degen1103 03-01-2016 3
- аг.Клястицы 11 ? - - ?
Слободской аг.Краснополье 07 55.81354/29.27523 Mikola Pankavets 01-02-2016 4
Церковище д.Кульнёво 09 ? - - ?
Лазарева криница д.Лазарево 04 55.82943/28.78091 Degen1103 04-01-2016 3
Серебрянка д.Морочково 05 55.86020/28.43973 Degen1103, Сергей Плыткевич 03-01-2016 1
Дмитровка д.Осинники 10 ? - - ?
- д.Рыли 06 ? - - ?

К списку районов

Сенненский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Середенков д.Алексиничи 18 ? - - ?
Визры д.Бельки 19 ? - - ?
Селище д.Богданово Немойтовский с/с 20 ? - - ?
Святого Ильи д.Будище 01 54.77726/29.71185 Кривич - ?
- д.Буй 02 ? - - ?
Гремячка д.Вейно 22 ? - - ?
Кравец д.Воронино 03 54.65842/29.87217 - - ?
Ильянка д.Головачи 04 ? - - ?
- д.Горные Ходцы 05 ? - - ?
- д.Городец 14 54.84341/29.58102 1-верста - ?
Пищура д.Гулино 15 ? - - ?
Кожарского (на Казарщине, святой) д.Заозерье Богдановского с/с 29 54.80708/29.58456 Игорь Рудаковский 27-09-2017 3
Лядины д.Кляпчево 16 ? - - ?
- д.Корчевщина 33 54.86034/30.01294 - - ?
Подборье д.Лазовка 17 ? - - ?
- д.Овсище 23 ? - - ?
- д.Поженьки 24 ? - - ?
Боровина д.Поповка 25 ? - - ?
- д.Поршни 06 ? - - ?
Русалим д.Пустынки 07 ? - - ?
Маккавеев д.Раков Застенок 08 ? - - ?
Синявкина д.Родное Село 32 54.79786/30.30548 Игорь Рудаковский 28-09-2017 1
Капличка г.Сенно 09 54.81385/29.71618 Сергей Ярохович 04-02-2016 3
Песчанка г.Сенно 10 54.80562/29.70625 Дмитрий Ивченко 11-02-2016 4
3 г.Сенно 11 ? - - ?
4 г.Сенно 30 ? - - ?
5 г.Сенно 31 ? - - ?
Гремячка д.Серкути 26 ? - - ?
Сосновка д.Серкути 27 ? - - ?
- д.Ульяновичи 28 ? - - ?
- д.Утрилово 12 ? - - ?
Куповать д.Утрилово 13 54.72280/29.89875 Кривич 21-02-2016 4

К списку районов

Толочинский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Скрипутёво д.Волковичи Волковичского с/с (д.Кривое) 01 54.37148/29.80824 Дмитрий Ивченко 11-02-2016 1
- д.Высокий Городец 23 ? - - ?
- д.Высокий Городец 24 ? - - ?
- д.Галаны 02 ? - - ?
Исток Оболянки д.Данилково 26 ? - - ?
Друцкий аг.Друцк 04 54.34433/29.7635 Дмитрий Ивченко 11-02-2016 1
Друцкий-2 аг.Друцк 05 ? - - ?
- д.Загатье 06 ? - - ?
- д.Замошье 03 ? - - ?
- д.Запрудье 07 54.58668/29.49816 - - ?
- д.Кожемяки 27 ? - - ?
Коханово-1 гп.Коханово 29 54.46173/29.99422 Дмитрий Ивченко 28-03-2020 4
Коханово-2 гп.Коханово 08 54.46619/29.9991 wikimapia - ?
Писчулин д.Лемница 09 ? - - ?
- д.Любаничи 10 ? - - ?
Малые Барсучины д.Малые Барсучины 16 54.47746/29.42345 Дмитрий Ивченко 13-03-2016 3
Теклин (Вознесенский ключ) д.Марги 25 ? - - ?
Святой Троицы д.Монастырь 11 ? - - ?
- д.Неклюдово 12 54.61749/29.73478 - - ?
Пляцев аг.Озерцы 13 ? - - ?
Три криницы д.Поречье 14 ? - - ?
Райцы д.Райцы 28 54.42196/29.64614 Дмитрий Ивченко 02-07-2016 3
- д.Ревятичи 21 54.54497/29.76523 1-верста - ?
- д.Ревятичи 22 54.54303/29.74587 1-верста - ?
Ревучая криница д.Реучье 15 54.34637/29.81286 Дмитрий Ивченко 08-02-2016 3
- д.Секирино 17 ? - - ?
На правом берегу г.Толочин 18 54.40634/29.69044 Дмитрий Ивченко - ?
- п.Усвиж-Бук 19 ? - - ?
Борисоглебка д.Яново 20 54.56217/29.70530 Дмитрий Ивченко 12-02-2016 4

К списку районов

Ушачский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Савченки д.Белюковщина 13 55.15493/28.38741 Сергей Глиндзич 23-08-2019 4
Барковщина д.Вашково 01 55.10111/28.60361 andron, Сергей Ярохович 29-08-2017 1
Минеральные №5 и №6 д.Вашково 02 55.11256/28.60335 Сергей Глиндзич 24-08-2019 1
Панская криница аг.Великие Дольцы 03 ? - - ?
Тартак аг.Великие Дольцы 04 ? - - ?
Церковище д.Замошье 05 ? - - ?
Крушиновка д.Заозерье 14 55.00705/28.36864 Генштаб - ?
- д.Ковалевщина 06 ? - - ?
Логи д.Логи 15 54.97810/28.36462 Сергей Глиндзич 20-08-2019 3
Черноручье д.Малые Дольцы 16 55.00111/28.36297 Генштаб - ?
Муроги д.Малые Дольцы 17 55.00346/28.37741 Mikola Pankavets 07-08-2020 3
Святая криница д.Матырино 08 ? - - ?
Святой Троицы (Мосарский) д.Мосар 09 ? - - ?
- д.Новое Село 07 ? - - ?
Святого Ильи д.Стайки 10 ? - - ?
Сорочинская д.Сорочино 11 ? - - ?
Якубовка д.Церковище 12 ? - - ?

К списку районов

Чашникский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Лянбара д.Болюто 11 ? - - ?
Узвалье д.Вал 12 ? - - ?
Приварище д.Вал 13 ? - - ?
Святая Вода (Jesus) д.Вишковичи (Боровые) 01 54.85070/29.29009 - - ?
- д.Гили 14 ? - - ?
- д.Горы 05 ? - - ?
Крыничник д.Константиново 06 ? - - ?
Мошок д.Константиново 07 ? - - ?
Шелково д.Константиново 08 ? - - ?
Петра и Павла д.Лукомль 02 ? - - ?
- д.Малиновщина 04 ? - - ?
Криница д.Пуськи 09 ? - - ?
Ляшевичев аг.Черея 10 ? - - ?
Добрая вода д.Чёрная Лоза 03 54.63593/28.67829 Валадар Шушкевич 06-11-2016 3

К списку районов

Шарковщинский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Криница д.Борсуки 01 ? - - ?
- аг.Германовичи 03 55.4086/27.7231 watercontrol - ?
Святого Яна д.Клиновое 02 ? - - ?
- д.Черемхова 04 ? watercontrol - ?
- д.Шкели 05 55.3705/27.5362 watercontrol - ?

К списку районов

Шумилинский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Воронуха ? 01 ? - - ?
Бокишево д.Бокишево 02 55.12836/29.63636 Кривич 17-01-2016 4
- д.Захарово 08 55.36366/29.23982 ПКК - ?
Пятенка д.Крупчино 03 55.32805/29.69104 - - ?
- д.Мишковичи 09 55.18948/29.35417 ПКК - ?
- д.Николаево 10 55.22947/29.25359 ПКК - ?
Свято-Успенский колодец д.Победа (Ловжа) 04 55.30075/29.47800 - - ?
- д.Полтево 07 55.18267/29.74594 watercontrol - ?
- д.Сиротино (х.Жерёбычи) 05 ? - - ?
Святой колодец д.Улазовичи (д.Пятницкое) 06 55.13067/29.7049 Кривич - ?

К списку районов

Гомельская область

Брагинский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- ? 01 ? - - ?

К списку районов

Буда-Кошелёвский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Три криницы д.Антоновка 01 52.91431/30.65043 Александр6 Гапеенко 03-03-2016 4
- аг.Губичи 07 52.6987/30.3043 1-верста - ?
Еленец-2 д.Еленец 08 52.63513/30.29877 Александр6 Гапеенко 04-06-2020 4
Еленец-1 д.Еленец 05 52.6349/30.29855 Александр6 Гапеенко 04-06-2020 3
Еленец-3 д.Еленец 06 52.62015/30.3163 1-верста - ?
- д.Неговка 02 ? - - ?
Октябрь аг.Октябрь 04 52.67536/30.80786 Александр6 Гапеенко 19-06-2017 4
Маккавеев д.Селец 03 52.75114/30.63049 Сергей Ярохович, Александр6 Гапеенко 03-03-2016 3

К списку районов

Ветковский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Великонемковский-1 аг.Великие Немки 18 52.86379/31.32958 Александр6 Гапеенко 19-12-2019 1
Великонемковский-2 аг.Великие Немки 19 52.8733/31.30958 Александр6 Гапеенко 19-12-2019 3
Яминская (Еловая, около Пасеки) аг.Великие Немки 01 ? - - ?
Святой д.Глыбовка 02 52.7159/31.37441 Victoryor, Александр6 Гапеенко 19-12-2019 1
Медвежья криница ? 12 ? - - ?
Святые ключи д.Железники 20 52.75435/31.30995 Александр6 Гапеенко 20-12-2019 3
Игнатьевская д.Казацкие Болсуны 15 ? - - ?
Казацкие Болсуны д.Казацкие Болсуны 21 52.92368/31.3533 Александр6 Гапеенко 21-12-2019 3
Колбовка д.Колбовка 22 52.78068/31.46346 Александр6 Гапеенко 21-12-2019 1
Малонемковский-1 аг.Малые Немки 23 52.86409/31.36586 Александр6 Гапеенко 22-12-2019 4
Малонемковский-2 аг.Малые Немки 24 52.86416/31.36339 Александр6 Гапеенко 22-12-2019 4
Малонемковский-3 аг.Малые Немки 28 52.86432/31.36345 Александр6 Гапеенко 22-12-2019 4
Святой аг.Малые Немки 29 ? Александр6 Гапеенко - ?
Матюшин аг.Неглюбка 03 52.76748/31.54466 Александр6 Гапеенко 03-03-2016 2
Ключики д.Новиловка 04 52.82475/31.05342 Александр6 Гапеенко 03-03-2016 3
Новосёлки аг.Новосёлки 25 52.60603/31.08151 Александр6 Гапеенко 03-01-2020 4
Перелёвка-1 д.Перелёвка 26 52.88621/31.40574 Александр6 Гапеенко 22-12-2019 4
Перелёвка-2 д.Перелёвка 27 52.88594/31.40704 Александр6 Гапеенко 22-12-2019 3
на Васильковой горе д.Перелёвка 14 ? - - ?
Ковалева аг.Радуга 13 ? - - ?
Студёнка д.Рудня Столбунская 17 52.74025/31.40038 Александр6 Гапеенко 06-01-2020 1
Вдовий ключ (Вдовья криница, Удовина криница, святой великомученицы Параскевы) аг.Столбун 05 52.79105/31.41502 Александр6 Гапеенко 06-01-2020 1
Солдатский (Столбун-2) аг.Столбун 06 52.79024/31.42063 Александр6 Гапеенко 06-01-2020 2
в Гецевом рву (в урочище Зибень, под Красной горой) д.Хальч 07 52.57242/31.12619 Алексей Котов 30-05-2017 3
на Садовой д.Хальч 08 52.57044/31.13473 Алексей Котов, Александр6 Гапеенко 07-01-2020 3
Параскевы Пятницы аг.Шерстин 09 52.65082/31.07825 Александр6 Гапеенко, tam_erm 09-01-2020 1
- аг.Шерстин 10 52.66084/31.02951 Генштаб - ?
- аг.Шерстин 11 52.65988/31.01512 Генштаб - ?
- д.Юрковичи 16 ? Алексей Котов - ?

К списку районов

Гомельский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Партизанская криничка д.Борец 08 52.32092/30.97733 Александр6 Гапеенко 03-03-2016 3
Любны (на Любенской) г.Гомель 17 52.41158/30.9922 Татьяна Демченко, Настя Франтова, Александр6 Гапеенко 26-09-2020 4
Казанской иконы Божьей Матери г.Гомель 02 52.45622/31.00908 tam erm, Александр6 Гапеенко 03-03-2016 3
Випра г.Гомель 03 52.45548/31.00879 Антон Комаров 16-07-2016 4
Бобриха г.Гомель 04 52.45099/31.01096 Антон Комаров 02-07-2016 4
Бювет в парке г.Гомель 05 52.42386/31.01656 Александр6 Гапеенко 08-09-2016 4
Бювет Святая вода г.Гомель 09 52.42439/31.01699 Александр6 Гапеенко 08-09-2016 4
Самарянка г.Гомель 10 52.42438/31.01708 Александр6 Гапеенко 08-09-2016 2
Клёнки-2 п.Ильич 11 52.45575/31.08255 wikimapia - ?
Явицкий (Клёнки) п.Ильич 06 52.45650/31.08866 Александр6 Гапеенко 30-06-2018 4
- д.Кравцовка 12 52.11577/31.05695 ПКК - ?
Варваринская криница д.Марковичи 07 52.10880/31.14363 - - ?
д.Новая Гута 01 ? - - ?
Поколюбичи-1 аг.Поколюбичи 13 52.50472/31.02904 Александр6 Гапеенко 22-04-2020 4
Бювет Никиты Исповедника аг.Поколюбичи 18 52.50335/31.0349 Александр6 Гапеенко 31-05-2020 3
- д.Прокоповка 14 52.15177/31.33039 ПКК - ?
- д.Рудня Прибытковская 15 52.28649/31.13211 ПКК - ?
- д.Старая Бухаловка 16 52.27014/30.94812 ПКК - ?

К списку районов

Добрушский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Маккавеев д.Андреевка 04 ? - - ?
- д.Гордуны 07 52.22904/31.31652 ПКК - ?
Под Ольхой (под горой, Дедов) г.Добруш 05 52.43946/31.32074 Людмила Атрощенко 16-05-2017 1
- д.Завидовка 12 52.18172/31.77288 РККА - ?
- д.Завидовка 13 52.18964/31.75698 РККА - ?
Студень д.Завидовка 01 52.16339/31.75341 ПКК - ?
Святого Иоанна Кормянского д.Корма 03 52.34387/31.51296 Александр6 Гапеенко, Андрей Дыбовский, Сергей Ярохович 10-12-2017 4
- д.Красная Буда 08 52.18886/31.50472 ПКК - ?
- п.Надежда 09 52.26031/31.30668 ПКК - ?
- д.Нивки 10 52.13907/31.35679 ПКК - ?
- д.Огородня 06 ? - - ?
Рождества Пресвятой Богородицы д.Слобода 02 52.27298/31.60284 ПКК - ?
- д.Уть 11 52.22918/31.38179 ПКК - ?

К списку районов

Ельский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Шия аг.Валавск 08 ? - - ?
Княжий колодец г.Ельск 01 ? - - ?
Бродковская криница д.Жуки 02 ? - - ?
Распутка д.Жуки 03 ? - - ?
Юркавская криница д.Жуки 04 ? - - ?
Корма аг.Корма 12 51.70977/28.60691 Максим Мотыгин 03-07-2017 3
Кринички д.Кочище 05 ? - - ?
Живоносная криничка (Кристальная, №4) д.Мазуры (д.Санюки) 06 51.85763/29.22949 - - ?
- аг.Млынок 09 ? - - ?
Панская д.Санюки 10 ? - - ?
- д.Скородное 11 ? - - ?
- д.Чертень 07 51.74005/29.00482 ПКК - ?

К списку районов

Житковичский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Живой д.Борки 01 ? - - ?
Тур-колодец г.Туров 02 ? - - ?

К списку районов

Жлобинский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Большие Роги 01 ? - - ?
- д.Верхняя Олба 11 52.65049/30.19432 ПКК - ?
- г.Жлобин 08 ? - - ?
Затон д.Затон 05 52.75994/30.10668 Станислав Трофименко, Вадим Татаринов 22-05-2017 4
? д.Истобки 06 ? - - ?
? д.Истобки 07 ? - - ?
? д.Лесань 02 52.83264/29.9276 - - ?
Ильинка (Святого Илии) д.Радуша 03 52.92242/29.64618 Victoryor 24-03-2020 4
Стрешинский гп.Стрешин 04 52.7162/30.12218 Станислав Трофименко 17-05-2017 1
Ворон Гаёк гп.Стрешин 09 52.74507/30.10857 Вадим Татаринов 22-05-2017 4
под Шиховской горой д.Шихов 10 52.70571/30.15924 Вадим Татаринов, Станислав Трофименко 13-06-2017 3

К списку районов

Калинковичский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Крымок д.Дубняки 01 ? - - ?
Студенец д.Капличи 02 ? - - ?
Исток Закованки д.Лозки 06 ? - - ?
Рождества Богородицы д.Пеница 03 52.03138/29.39561 tam_erm, Александр6 Гапеенко 30-06-2018 1
- д.Юровичи 04 51.94063/29.50153 UnGod - ?
Дубовая криница д.Юровичи 05 ? - - ?

К списку районов

Кормянский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Богдановичи д.Богдановичи 01 53.06542/30.69343 Александр6 Гапеенко 22-06-2017 4
Белая криница д.Волынцы 02 ? - - ?
Волынцы-2 д.Волынцы 13 53.18243/30.99807 Александр6 Гапеенко 24-06-2017 4
Романова криница д.Зятковичи 14 53.19936/30.80767 Александр6 Гапеенко 12-01-2020 4
Степанова криница д.Зятковичи 15 53.19795/30.81085 Александр6 Гапеенко 12-01-2020 4
на Парковой д.Зятковичи 16 53.19798/30.79952 Александр6 Гапеенко 10-06-2020 4
Святая криница д.Зятковичи 03 53.1977/30.78517 Александр6 Гапеенко 10-06-2020 3
- д.Кляпин 04 ? - - ?
- д.Кляпинская Буда 08 ? - - ?
У больницы гп.Корма 05 53.12462/30.80376 Александр6 Гапеенко 04-03-2016 2
Кураковщина гп.Корма 06 53.12499/30.79827 Александр6 Гапеенко 30-07-2016 4
У пристани Корма гп.Корма 17 53.12557/30.86699 Александр6 Гапеенко 31-07-2020 3
У больницы-2 гп.Корма 18 53.12463/30.8039 ПКК - ?
Добричский аг.Коротьки 09 53.08781/30.73444 Александр6 Гапеенко 22-06-2017 1
Лицьвинавы криницы аг.Литвиновичи 07 ? - - ?
Калинина (святой) аг.Литвиновичи 10 53.1686/30.84967 Александр Федорищенко 02-06-2017 3
Литвиновичи-2 аг.Литвиновичи 11 ? - - ?
Литвиновичи-3 аг.Литвиновичи 12 53.18715/30.86557 Александр Федорищенко - ?

К списку районов

Лельчицкий район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Боровое 14 51.70831/28.06910 ЦНВ - ?
- д.Данилевичи 01 ? - - ?
- д.Краснобережье 08 ? - - ?
Веслидное д.Марковское 02 51.71691/28.16645 ЦНВ - ?
Осов-2 д.Осов 09 51.86071/28.06718 Денис Карповец 17-04-2018 3
Осов-1 д.Осов 10 51.86175/28.0682 Денис Карповец 22-08-2017 3
Симоничи-1 аг.Симоничи 03 51.88490/28.09966 Денис Карповец 22-08-2017 4
Франчиха аг.Симоничи 12 51.86837/28.06258 Денис Карповец 09-05-2018 3
Глинище аг.Симоничи 13 ? - - ?
Брамицкая криница д.Стодоличи 04 ? - - ?
Булавина криница д.Стодоличи 05 ? - - ?
Черничная п.Стодоличи 06 ? - - ?
Крынки д.Тонеж 11 ? - - ?
Криница д.Усов 07 ? - - ?

К списку районов

Лоевский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Исаковичи 01 52.10935/30.69411 ПКК - ?
- д.Мохов 02 51.99623/30.75075 ПКК - ?
Фонтан д.Мохов 03 51.99036/30.76251 ПКК - ?
- д.Синск 04 ? - - ?
- аг.Стардубка 05 52.12430/30.68146 ПКК - ?
Параскевы Пятницы (Живая вода) д.Щитцы (д.Крупейки) 06 ? - - ?
Под горой д.Щитцы 07 51.87138/30.70249 ПКК - ?

К списку районов

Мозырский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Акулинка 86 51.97431/29.37212 Генштаб - ?
У насосной д.Акулинка 87 ? - - ?
Ловчицы д.Акулинка 85 51.96819/29.39025 Антон Комаров 19-10-2018 3
Живой (№23) д.Акулинка 01 51.96438/29.4013 Игорь Рудаковский, Антон Комаров 19-10-2018 3
Алёс (№21) д.Белая 02 52.06670/28.9423 - - ?
Белый Яр (№19, Белый ров) д.Белая 03 52.07192/28.915 - - ?
Комаровка (№20) д.Белая 04 52.06753/28.92996 - - ?
Янкова криница д.Белая 05 ? - - ?
Криница д.Берёзовка 06 ? - - ?
Большинова криница д.Большие Зимовищи 07 ? - - ?
Крымка д.Большие Зимовищи 08 ? - - ?
Смаловская криница д.Большие Зимовищи 09 ? - - ?
Якубовская криница д.Большие Зимовищи 10 ? - - ?
Лечебница Евтуха (Евтухова криница, Живой, Борисковичи-1, №30) д.Борисковичи 11 52.03977/29.13432 Антон Комаров 25-11-2019 3
Борисковичи-2 (№31) д.Борисковичи 12 52.03915/29.13386 Антон Комаров 25-11-2019 4
Борисковичи-3 д.Борисковичи 89 52.03881/29.13388 Антон Комаров 25-11-2019 4
Борисковичи-4 д.Борисковичи 90 52.03873/29.13407 Антон Комаров 25-11-2019 4
Борисковичи-6 д.Борисковичи 91 52.03878/29.13442 Антон Комаров 25-11-2019 4
Лисов (Три бочки, Борисковичи-5) д.Борисковичи 92 52.04215/29.14658 Антон Комаров 26-11-2019 4
Пастухов д.Борисковичи 93 52.04256/29.14906 Антон Комаров 27-11-2019 4
Волчий-1 д.Борисковичи 13 52.03123/29.12573 Антон Комаров 27-11-2019 4
Волчий-2 д.Борисковичи 14 52.03145/29.12515 Антон Комаров 27-11-2019 4
- д.Васьковка 96 51.96209/29.07835 ЦНВ - ?
(№26) д.Васьковка 15 51.96390/29.073 - - ?
Иванов (№24) д.Васьковка 16 51.96700/29.066 - - ?
Ольховица (№11) д.Великий Боков 25 51.98555/29.13193 Александр6 Гапеенко, Maximilian Mizura 08-02-2021 3
Дальняя криница д.Верхний Млынок 17 ? - - ?
Крапивнаый (№9) д.Глиница 18 52.04980/28.6257 - - ?
Криница 2 (№10) д.Глиница 19 52.04950/28.618 - - ?
Крынки (№2) д.Горная (д.Передовой, д.Прогресс) 20 51.92029/29.45699 - - ?
Криницы д.Гурины 21 ? - - ?
Придорожный (№3) п.Дружба 22 51.91849/29.29386 Maximilian Mizura 28-02-2021 ?
Придорожная-2 п.Дружба 97 51.91822/29.29428 - - ?
(№29) д.Загорины 23 52.10960/29.1343 - - ?
Венгерова криница (№12) аг.Каменка 24 51.99450/29.1124 Maximilian Mizura 07-02-2021 3
Каменка (№27) аг.Каменка 26 51.98845/29.12326 Maximilian Mizura 07-02-2021 3
Николая д.Кустовица 27 ? - - ?
Живоносный источник (Красная Горка, №1) п.Красная Горка 28 51.93266/29.48426 Игорь Рудаковский 26-10-2018 1
Куставница-Криничанский аг.Криничный 29 52.00397/29.33857 Антон Комаров, Maximilian Mizura 13-02-2021 2
Малютка (№12) аг.Криничный 30 52.00083/29.34284 Антон Комаров, Maximilian Mizura 10-02-2021 4
Бобрик д.Крушники 31 ? - - ?
Матвеева криница д.Лешня 32 ? - - ?
Ракава криница д.Лешня 33 ? - - ?
Студенец д.Лешня 34 ? - - ?
- д.Лубня 82 ? - - ?
Большие Боровые Криницы д.Лубня 35 ? - - ?
Геологический д.Лучежевичи 36 52.09517/29.14931 Антон Комаров 24-10-2019 3
Божкова д.Лучежевичи 37 52.09473/29.15550 Антон Комаров 24-10-2019 3
Прокоповская криница д.Лучежевичи 40 52.09462/29.17082 Антон Комаров 24-10-2019 3
Колодец Лучежевичи д.Лучежевичи 88 52.09229/29.1799 Антон Комаров 24-10-2019 4
Антонова криница д.Ляховцы 38 ? - - ?
Криница д.Ляховцы 39 ? - - ?
Алёнова вода д.Матрунки 42 ? - - ?
Берёзовщина д.Матрунки 43 ? - - ?
Викторова д.Махновичи 44 ? - - ?
Крыничка (№22) д.Махновичи 45 51.87940/28.7537 - - ?
Чапун д.Махновичи 46 ? - - ?
Криница д.Мелешковичи 47 ? - - ?
Добрянка д.Михалки 48 ? - - ?
Койрава криница д.Михалки 49 ? - - ?
Михалковский д.Михалки 50 ? - - ?
Терновка д.Михалки 51 ? - - ?
Хутарская криница д.Михалки 52 ? - - ?
Расоха г.Мозырь 41 52.06269/29.20156 Антон Комаров - ?
На Нагорной-1 г.Мозырь 53 52.04628/29.24563 Антон Комаров 22-02-2016 4
На Нагорной-2 г.Мозырь 83 52.04933/29.25352 Антон Комаров 22-02-2016 4
На Нагорной-3 г.Мозырь 57 52.04394/29.23766 Антон Комаров 22-02-2016 4
Фёдоров Равок г.Мозырь 54 52.03588/29.23963 Антон Комаров 05-06-2016 4
На Льва Толстого г.Мозырь 55 52.03499/29.27367 Антон Комаров 27-03-2016 4
Павлова Яма г.Мозырь 56 ? - - ?
Моисеевка(№17, Макарова криница, Карабунова криница) аг.Моисеевка 58 52.06704/29.02694 - - ?
В гарадах (№18) аг.Моисеевка 59 52.07319/28.97216 Maximilian Mizura 09-11-2020 1
Сидельники д.Нагорные (ДРОЦ "Сидельники") 60 ? - - ?
Добрица (Сидельники-2, Матроны Московской, №16) д.Нагорные 61 52.01328/29.32522 Антон Комаров, Maximilian Mizura 13-02-2021 1
Сидельники-1 (№15) д.Нагорные 62 52.00958/29.33117 Антон Комаров, Maximilian Mizura 13-02-2021 4
Сидельники-3 д.Нагорные 98 52.01363/29.32519 ПКК - ?
На Крулёвой горе д.Нагорные 63 ? - - ?
Замлынне (Замлинье, №8) д.Надатки 64 52.04920/28.85137 - - ?
Пагнойская криница д.Нижний Млынок 65 ? - - ?
Малажовская криница д.Новики 66 ? - - ?
На кружке д.Осовец 67 ? - - ?
Проньки д.Преньки 69 52.08590/29.18788 Антон Комаров, Maximilian Mizura 24-10-2019 3
- д.Прудок 70 ? - - ?
у истоков Тура д.Романовка 84 52.00707/28.98386 РККА - ?
Криница д.Рудня 71 ? - - ?
Глубокая криница (№6) д.Рудня Скрыгаловская (Лешня) 72 52.07739/28.7737 - - ?
Дальная криница д.Рудня Скрыгаловская 73 ? - - ?
Скрыгаловский (№5) д.Скрыгалов 74 52.08422/28.83206 osm - ?
Студёная (№7) д.Скрыгалов 75 52.08400/28.8466 - - ?
Слобода аг.Слобода 76 52.03669/28.97636 Maximilian Mizura 31-05-2020 4
- п.Сосновый (д.Козенки) 68 52.00108/29.16433 watercontrol - ?
Сосны (скважина) д.Стрельск (санаторий) 77 ? - - ?
Довженко (№25) ? 78 51.88800/29.292 - - ?
Нестрова криница д.Хомички (Прудок) 79 ? - - ?
Люцина криница д.Хомичкм 80 ? - - ?
Холодная криница д.Хомички 81 ? - - ?
Щекотова-1 д.Щекотова 94 52.01809/29.12766 Антон Комаров 29-11-2019 4
Колодец Щекотова-2 д.Щекотова 95 52.01849/29.1182 Антон Комаров 29-11-2019 4

К списку районов

Наровлянский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Криница д.Буда Головчицкая 01 ? - - ?
Кадовб д.Будки (Углы) 02 ? - - ?
Криничка д.Будки 03 ? - - ?
Три колодца д.Головчицы 04 ? - - ?
Криницы д.Дерновичи 05 ? - - ?
Жаливля д.Киров 06 51.53854/29.42619 ПКК - ?
Лечебная вода д.Киров 07 ? - - ?
Астрэйцава криница д.Красновка 08 ? - - ?
Живая криничка д.Окопы 09 ? - - ?
Савчуковская криница д.Углы 10 ? - - ?

К списку районов

Октябрьский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Святой Троицы д.Заозерье 01 52.62604/29.00536 Victoryor 10-10-2019 3

К списку районов

Петриковский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Бринёв 04 ? - - ?
- д.Дорошевичи 05 ? - - ?
- д.Конковичи 01 ? - - ?
Миргородский (скважина) д.Копаткевичи (ДРОЦ Птичь) 02 ? - - ?
Криница д.Челющевичи 03 52.36097/28.70831 Антон К. 03-02-2016 3

К списку районов

Речицкий район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Живец (Панский) д.Глушец 01 52.49359/30.32739 Роман Хлебин 06-08-2020 3
- д.Горивода 05 ? - - ?
- д.Милоград 02 52.50116/30.27142 ПКК - ?
д.Первомайск 06 52.51506/30.06602 ПКК - ?
Покровский д.Чёрное 03 52.46655/30.36710 Александр6 Гапеенко 04-03-2016 3
Матроны Московской д.Чёрное 04 52.46672/30.36683 Александр6 Гапеенко 05-03-2016 3

К списку районов

Рогачёвский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Чернецова криница д.Гута 02 53.2765/30.4593 Александр6 Гапеенко 04-03-2016 3
Святой родник д.Гутище 11 53.19452/30.54923 Александр6 Гапеенко 03-07-2017 3
Лучин-2 аг.Лучин 13 53.02038/30.01942 Александр6 Гапеенко 12-07-2020 3
Лучин-1 аг.Лучин 03 53.02028/30.01933 Александр6 Гапеенко 12-07-2020 3
Святая криница п.Осов (аг.Болотня) 04 53.19963/30.60214 Александр6 Гапеенко 05-01-2016 4
1-Р (скважина) Санаторий Приднепровский 05 ? - - ?
2-Р (скважина) Санаторий Приднепровский 06 ? - - ?
3-Р (скважина) Санаторий Приднепровский 07 ? - - ?
4-Р (скважина) Санаторий Приднепровский 08 ? - - ?
- Санаторий Приднепровский 01 53.07889/30.20338 - - ?
Свято-Вознесенский (Капличка, Прощенский) д.Свержень 09 53.1346/30.33972 Александр6 Гапеенко 20-06-2017 3
Свято-Троицкий д.Свержень 10 53.13467/30.34193 Александр6 Гапеенко 20-06-2017 1
Серебрянка д.Серебрянка 12 53.1233/30.38083 Александр6 Гапеенко 19-09-2019 3

К списку районов

Светлогорский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Янченкова (Святой родник Паричский) гп.Паричи 01 52.80983/29.42124 Victoryor 29-08-2020 3
на Северной гп.Паричи 05 52.81358/29.41963 Victoryor 29-08-2020 4
Паричи-3 гп.Паричи 06 52.81046/29.42116 ПКК - ?
Ясачка (Песчанка) д.Песчаная Рудня 03 52.75268/29.36332 Victoryor, Ольга Касабуцкая 23-05-2019 1
- д.Хутор 02 ? - - ?
Серебряный ключ аг.Чирковичи 04 52.6811/29.65384 ПКК - ?

К списку районов

Хойникский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Масаны д.Масаны 01 ? Екатерина Корженевская - ?

К списку районов

Чечерский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Бабичи-1 д.Бабичи 01 52.88429/31.18111 Александр6 Гапеенко 14-11-2020 4
Бабичи-2 д.Бабичи 02 ? - - ?
Барсуки п.Барсуки 55 53.08843/31.33415 Александр6 Гапеенко 25-09-2019 4
Беляевка-3 д.Беляевка 65 52.96222/31.02049 Александр6 Гапеенко 01-03-2020 4
Смолзавод д.Беляевка 03 52.93464/31.0203 Александр6 Гапеенко 08-03-2016 3
Ключевая криница д.Беляевка 04 52.96286/31.02339 Александр6 Гапеенко 25-02-2020 3
Попова криница д.Беляевка 05 52.96479/31.02876 Александр6 Гапеенко 05-03-2016 4
Бердыж д.Бердыж 06 52.84546/30.96124 Александр6 Гапеенко 05-03-2016 1
Синий колодец д.Будище 36 ? Александр6 Гапеенко - ?
Святая криница д.Будище 07 52.99403/31.31346 Александр6 Гапеенко 26-10-2020 1
Вознесенский п.Вознесенский 08 52.88057/30.95726 Александр6 Гапеенко 09-03-2016 1
Святая криница д.Волосовичи 09 53.0009/31.18193 Александр6 Гапеенко 26-10-2020 2
Лекарка (Устинова криница) д.Волосовичи 10 52.99365/31.17626 Александр6 Гапеенко 10-03-2016 4
Степанова д.Волосовичи 43 52.99758/31.17727 Александр6 Гапеенко 05-06-2016 3
Сергеева-1 д.Волосовичи 44 52.99235/31.17673 Александр6 Гапеенко 11-06-2016 4
Сергеева-2 д.Волосовичи 45 52.99187/31.17714 Александр6 Гапеенко 11-06-2016 4
Молодых д.Волосовичи 46 52.99157/31.17711 Александр6 Гапеенко 26-10-2020 2
Гибусовых д.Волосовичи 47 52.99129/31.17729 Александр6 Гапеенко 05-06-2016 3
Кипучка д.Волосовичи 41 53.02402/31.17922 Александр6 Гапеенко 10-05-2016 4
Под кручей д.Волосовичи 42 53.01581/31.16324 РККА - ?
Залесье-2 аг.Залесье 37 52.89055/30.98979 Александр6 Гапеенко 09-03-2016 4
Шоховка (Шоховский, на Лесной, Адрашня, Залесье-4) аг.Залесье 49 52.90056/30.98359 Александр6 Гапеенко 05-09-2018 4
Залесье-1 аг.Залесье 12 52.89054/30.99017 Сергей Глиндзич, Александр6 Гапеенко 24-10-2020 2
Залесье-3 аг.Залесье 13 52.87325/30.99203 Александр6 Гапеенко 09-03-2016 4
Чеботок д.Каменка 14 52.93605/31.04750 Александр6 Гапеенко 08-03-2016 4
Роспись д.Каменка 15 52.93577/31.06203 Александр6 Гапеенко 08-03-2016 4
Каменка д.Каменка 16 52.94862/31.07483 Александр6 Гапеенко 08-03-2016 4
Подыгрушка д.Каменка 17 52.94085/31.09102 Александр6 Гапеенко 08-03-2016 4
Ключевой-1 п.Ключевой 50 52.9725/31.1531 Александр6 Гапеенко 06-09-2018 4
Ключевой-2 п.Ключевой 51 ? Александр6 Гапеенко - ?
Ключевой-3 п.Ключевой 52 ? Александр6 Гапеенко - ?
Ключевой-4 п.Ключевой 53 ? Александр6 Гапеенко - ?
Ключевой-5 п.Ключевой 54 ? Александр6 Гапеенко - ?
Кипячие ключи д.Кукличи 18 52.92838/31.03712 Александр6 Гапеенко 08-03-2016 3
Святой аг.Мотневичи 60 52.89012/30.77017 Александр6 Гапеенко 16-02-2020 4
Мотневичи-1 аг.Мотневичи 61 52.89022/30.77013 Александр6 Гапеенко 16-02-2020 4
Мотневичи-2 аг.Мотневичи 62 52.8969/30.76245 Александр6 Гапеенко 16-02-2020 4
Мотневичи-3 аг.Мотневичи 63 52.89608/30.76375 Александр6 Гапеенко 16-02-2020 4
Нисимковичи-1 д.Нисимковичи 19 52.94693/31.17280 Александр6 Гапеенко 10-03-2016 3
Нисимковичи-2 д.Нисимковичи 38 52.94691/31.17303 Александр6 Гапеенко 10-03-2016 4
Пехтерево п.Пехтерево 64 52.97298/31.06282 Александр6 Гапеенко 01-03-2020 3
У стадиона (Полесье-7) аг.Полесье 11 53.07128/31.28622 Александр6 Гапеенко 24-09-2019 4
Сивая криница (Болсуновский, Полесье-6) аг.Полесье 56 53.06788/31.28043 Александр6 Гапеенко 24-09-2019 3
Полесье-5 аг.Полесье 57 53.08103/31.28817 Александр6 Гапеенко 24-09-2019 4
Полесье-4 аг.Полесье 58 53.0788/31.2876 Александр6 Гапеенко 24-09-2019 4
Полесье-3 аг.Полесье 59 53.07892/31.28662 Александр6 Гапеенко 24-09-2019 4
Полесье-2 аг.Полесье 20 53.07984/31.28653 Александр6 Гапеенко 24-09-2019 1
Святая криница аг.Полесье 21 53.07451/31.28386 Александр6 Гапеенко 27-10-2020 1
На Лесной д.Рудня Бартоломеевская 22 53.0542/31.19068 Александр6 Гапеенко 25-10-2020 2
На Приозёрной (под горой) д.Рудня Бартоломеевская 23 53.05337/31.18992 Александр6 Гапеенко 25-10-2020 1
Школьный (на болоте) д.Рудня Бартоломеевская 24 53.05126/31.17856 Александр6 Гапеенко 25-10-2020 2
Хлебный д.Рудня Бартоломеевская 25 53.04966/31.18334 Александр6 Гапеенко 12-03-2016 4
Рудня-Нисимковичский-1 д.Рудня Нисимковичская 26 52.92106/31.17352 Александр6 Гапеенко 29-10-2020 2
Рудня-Нисимковичский-2 д.Рудня Нисимковичская 27 52.92213/31.17301 Александр6 Гапеенко 29-10-2020 2
Рудня-Нисимковичский-3 д.Рудня Нисимковичская 28 52.92378/31.17389 Александр6 Гапеенко 29-10-2020 2
Сидоровичи-1 д.Сидоровичи 29 53.03757/31.15349 Александр6 Гапеенко 25-10-2020 1
Сидоровичи-2 д.Сидоровичи 39 53.03995/31.15324 Александр6 Гапеенко 10-05-2016 4
Усошное д.Усошное 30 52.92210/31.23619 Александр6 Гапеенко 17-03-2016 4
Химлива ? 31 ? - - ?
Холочье д.Холочье 48 52.76922/30.75877 Александр6 Гапеенко 04-04-2016 3
На Восточной г.Чечерск 32 52.90969/30.93443 Александр6 Гапеенко 05-03-2016 4
На Кооперативной г.Чечерск 33 52.92177/30.90486 Александр6 Гапеенко 05-03-2016 4
Замковый г.Чечерск 34 52.92251/30.91297 Александр6 Гапеенко 05-03-2016 4
На Маркса г.Чечерск 35 52.91529/30.89012 Александр6 Гапеенко 05-03-2016 4
Озерцы г.Чечерск 40 52.90171/30.94448 Александр6 Гапеенко 13-03-2016 4

К списку районов

Гродненская область

Берестовицкий район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Берестовичаны 06 ? - - ?
у чварака гп.Большая Берестовица 07 ? - - ?
- гп.Большая Берестовица 01 ? - - ?
- д.Верховляны 02 ? - - ?
- д.Ивашковцы 03 53.17280/23.99902 osm - ?
- д.Иодичи 10 53.18568/23.95823 ПКК - ?
- д.Иодичи 04 53.18595/23.95236 OSM - ?
на Лесной аг.Малая Берестовица 05 53.28816/23.94507 ПКК - ?
на Партсъезда аг.Малая Берестовица 08 53.28923/23.93852 ПКК - ?
на Центральной аг.Малая Берестовица 09 53.28924/23.9275 ПКК - ?

К списку районов

Волковысский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Андреевичи 21 53.10145/24.2982 1-верста - ?
- д.Андреевичи 22 53.10098/24.31637 1-верста - ?
Валесовщина (Андреевичи-2) д.Андреевичи 23 53.10630/24.30258 ПКК - ?
Андреевичи-3 д.Андреевичи 25 53.10116/24.31023 ПКК - ?
Бискупцы д.Бискупцы 08 53.16645/24.51913 ВалероС 07-10-2016 1
Дамба г.Волковыск 10 53.16369/24.50039 ПКК - ?
На Железнодорожной г.Волковыск 11 53.13571/24.42142 ВалероС 22-06-2019 2
Депо г.Волковыск 12 ? Татьяна Гинч - ?
Консервный завод г.Волковыск 13 ? Татьяна Гинч - ?
Длугополь-2 д.Длугополь 14 53.34794/24.3049 ВалероС 13-08-2019 4
Длугополь-1 д.Длугополь 24 53.35498/24.30922 ВалероС 13-08-2019 4
- д.Дулевцы 15 53.29495/24.26413 ПКК - ?
Кремневый д.Загоры 07 53.23215/24.43647 ВалероС 10-10-2016 1
Костевичи д.Костевичи 01 53.1212/24.379 ВалероС 21-06-2019 3
Святая криница гп.Красносельский 02 ? - - ?
Пресвятой Троицы д.Лесняки 18 53.10464/24.43153 ВалероС 19-06-2019 3
Миневщина д.Миневщина 03 53.24715/24.47965 ВалероС 11-10-2018 4
- д.Мстибово 04 53.11454/24.24080 1-верста - ?
- д.Мстибово 19 53.10682/24.26562 ВалероС - ?
Задний-1 д.Огородники Гнезновского с/с 20 53.10933/24.21625 ВалероС 22-06-2019 3
Задний-2 д.Огородники Гнезновского с/с 16 53.11201/24.21564 ПКК - ?
Ольхово д.Ольхово 17 53.29818/24.28792 ВалероС 01-10-2019 4
Дяки д.Родники 05 53.13226/24.20074 ВалероС 17-06-2019 3
Студенец д.Студенец 09 53.29633/24.41021 ВалероС 10-10-2018 4
Ятвезь д.Ятвезь 06 53.1767/24.39036 ВалероС 04-10-2016 3

К списку районов

Вороновский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Больтишки 01 ? - - ?
Ключ Надежды д.Вайкунцы 04 54.10681/25.06069 ПКК - ?
Гайтюнишки д.Гайтюнишки 02 54.24903/25.43586 Mikola Pankavets 13-10-2016 2
Жирмунский аг.Жирмуны 05 54.03232/25.226 Максим Астрейко, Татьяна Гинч 03-04-2019 4
Скарводский д.Вайкунцы 06 ? Татьяна Гинч - ?
- х.Кужи 07 54.25202/25.12912 ПКК - ?
Мисевичский д.Мисевичи 08 ? Татьяна Гинч - ?
Чистый исток-1 д.Новосады (Малые Новосяды, Новосяды) 03 54.16230/25.38370 ПКК - ?
Чистый исток-2 д.Новосады (Малые Новосяды, Новосяды) 09 54.16231/25.38360 ПКК - ?
Осова д.Осова 10 54.07728/25.21742 Максим Астрейко 06-04-2019 4
Святого Георгия д.Осова 11 54.0778/25.21604 Максим Астрейко, Татьяна Гинч 06-04-2019 1
Купава д.Чирканцы 12 ? Татьяна Гинч - ?

К списку районов

Гродненский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Белые Болоты 30 53.80204/23.80802 ПКК - ?
Клочки д.Брузги (д.Клочки) 47 53.55315/23.6971 ВалероС 21-05-2019 3
- д.Васарабы 31 ? Татьяна Гинч - ?
- аг.Гожа 58 ? КП - ?
Королевский г.Гродно 01 53.68384/23.83026 ВалероС 23-04-2016 3
Исток Литовского ручья г.Гродно 02 53.69190/23.81020 Кривич - ?
Литовский-2 г.Гродно 23 53.69183/23.81030 ПКК - ?
Литовский-3 г.Гродно 24 ? - - ?
В Фомичёвском овраге г.Гродно 03 53.66040/23.84820 ВалероС 06-03-2016 4
Солы-1 г.Гродно 04 53.65195/23.86809 ВалероС 15-02-2016 4
Солы-2 г.Гродно 05 53.65174/23.86907 ВалероС 15-02-2016 2
Солы-3 г.Гродно 19 53.65381/23.86971 ВалероС 07-03-2016 4
Солы-4 г.Гродно 20 53.6526/23.8786 ВалероС 07-03-2016 4
Солы-6 г.Гродно 21 53.65482/23.87097 ВалероС 08-03-2016 4
Солы-5 г.Гродно 25 53.654/23.87756 ВалероС 07-03-2016 4
Новики г.Гродно 06 53.65589/23.76069 ВалероС 19-03-2016 2
На Левонабережной г.Гродно 08 53.67358/23.82259 ВалероС 20-03-2016 3
Скоморошки-1 г.Гродно 26 53.61422/23.77846 ВалероС 12-03-2016 3
Скоморошки-2 г.Гродно 27 53.62902/23.78127 ВалероС 20-03-2016 4
Скоморошки-3 г.Гродно 28 ? - - ?
Лососнянский-1 г.Гродно 32 ? Татьяна Гинч - ?
Лососнянский-2 г.Гродно 33 53.67949/23.79748 ВалероС 08-05-2016 3
Весенний г.Гродно 34 53.68118/23.80034 ВалероС 08-05-2016 3
На Ученической (Грандичи) г.Гродно 36 53.7312/23.82469 ВалероС 21-11-2016 3
Студенченский г.Гродно 37 ? Татьяна Гинч - ?
Принеманское-1 (Жидовщина-1) г.Гродно (д.Принеманская) 16 53.65462/23.90286 ПКК - ?
Принеманское-2 (Жидовщина-2) г.Гродно (д.Принеманская) 60 53.65488/23.90254 ПКК - ?
Жукевичи-1 д.Жукевичи 61 53.59140/23.96579 ПКК - ?
Жукевичи-2 д.Жукевичи 09 53.59120/23.96638 ВалероС 01-11-2016 4
Каменка-1 д.Каменка 10 53.58712/23.79108 ВалероС 13-03-2016 4
Каменка-2 д.Каменка 29 53.5874/23.77691 ВалероС 13-03-2016 2
Чёртово окно д.Комотово 17 ? - - ?
Копаники (Исток ручья) д.Копаньки 48 53.57422/23.75913 ВалероС 21-05-2019 4
Коробчицы д.Коробчицы 11 53.60087/23.74829 ВалероС 13-03-2016 4
Юзефовка д.Коробчицы 35 53.6155/23.7623 Сергей Ярохович, ВалероС 04-11-2019 3
- д.Котра 39 53.58648/24.19155 ПКК - ?
Кошевники-2 д.Кошевники 49 53.65103/23.90188 ВалероС 04-06-2019 4
- д.Кошевники 62 53.64659/23.90760 ПКК - ?
Кошевники-1 д.Кошевники 18 53.64568/23.90674 ВалероС 15-02-2016 4
Криничная-1 д.Криничная 12 53.83827/23.89327 ВалероС 23-04-2016 2
Криничная-2 д.Криничная 13 53.83835/23.89282 ВалероС 23-04-2016 2
Криничная-3 д.Криничная 07 53.83813/23.89201 ВалероС 15-09-2016 2
Криничная-4 д.Криничная 50 53.8493/23.886 ВалероС 10-08-2019 1
Лесница д.Лесница 51 53.81988/23.89159 ВалероС 10-08-2019 3
- д.Лойки 40 ? Татьяна Гинч - ?
Озёрский аг.Озёры 41 ? Татьяна Гинч - ?
Верхпольница д.Плебанишки 52 53.86731/23.86882 ВалероС 10-08-2019 3
- д.Польница 53 53.8429/23.84897 ПКК - ?
Иволга д.Польница 54 53.8565/23.83666 ПКК - ?
- д.Польница 59 53.85414/23.86138 OSM - ?
Поречский д.Поречье 42 ? Татьяна Гинч - ?
Привалка-1 д.Привалки 14 53.93047/23.93553 ВалероС 15-09-2016 1
Привалка-2 д.Привалки 15 53.94581/23.9275 ВалероС 15-09-2016 1
- д.Пышки 22 ? - - ?
Рудавицы д.Рудавицы 55 53.4969/24.02834 ВалероС 15-06-2019 4
Свислочь аг.Свислочь 56 53.49887/24.06074 ВалероС 14-06-2019 4
- г.Скидель 43 53.56870/24.19466 ПКК - ?
- г.Скидель 44 53.56665/24.19516 ПКК - ?
Струбка-1 д.Струбка 45 53.54528/23.71309 ВалероС 22-05-2019 3
Струбка-2 д.Струбка 46 53.5511/23.7317 ВалероС 22-05-2019 3
Анютины глазки д.Тартак 38 53.8542/23.63378 Игорь Рудаковский 24-08-2017 3
- д.Тарусичи 63 53.64854/23.73949 ПКК - ?
Галактика д.Тарусичи 64 53.65215/23.73527 OSM - ?
Щечиново д.Щечиново (д.Первое Мая) 57 53.64647/23.96536 ВалероС 06-06-2019 3

К списку районов

Дятловский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Белогурна 01 ? - - ?
- д.Беляки 02 53.39098/25.37877 ПКК - ?
Радоновый источник д.Боровики 03 53.52072/25.50203 - - ?
Молчадка д.Боровики 14 53.52639/25.48240 Dzmitry Karachun 17-01-2018 3
- д.Воловники 04 53.40782/25.42080 OSM - ?
- д.Герники 13 ? - - ?
- д.Головли 16 53.47064/25.48336 1-верста - ?
Георгия Победоносца д.Горка 05 53.29568/25.50838 ВалероС 03-09-2016 3
Жуковщинский (на Дарашовщине) аг.Жуковщина 06 53.52284/25.35517 ВалероС 26-11-2016 2
- д.Нагорники 07 53.40556/25.35675 OSM - ?
- д.Накрышки 11 53.48882/25.21904 OSM - ?
Толкуны гп.Новоельня 15 53.46439/25.55014 Victogan 08-05-2018 3
Обельковичи-1 д.Обельковичи 08 53.38395/25.53871 ВалероС 13-08-2016 4
Обельковичи-2 д.Обельковичи 12 53.38302/25.52822 Генштаб - ?
- д.Поречье 09 ? - - ?
- д.Явор 10 53.37463/25.37302 OSM - ?

К списку районов

Зельвенский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Вороничи 06 ? Татьяна Гинч - ?
Козюльки д.Вороничи 23 53.15072/24.87782 Светлана Войтко, Prusaker 29-04-2021 3
- аг.Голынка 07 ? Татьяна Гинч - ?
Турецкий колодец аг.Деречин 01 53.245301/24.91756 OSM - ?
- д.Дешковичи 27 53.12574/25.01893 1-верста - ?
Добросельский д.Добросельцы 08 53.01271/24.75972 OSM - ?
Студёный д.Добросельцы 09 ? Татьяна Гинч - ?
- д.Запрудье 10 ? Татьяна Гинч - ?
На Соловьёва гп.Зельва 11 53.15362/24.82304 Светлана Войтко 30-10-2016 4
У дамбы гп.Зельва 12 53.14507/24.83146 Светлана Войтко 30-10-2016 4
В Южном гп.Зельва 24 ? Татьяна Гинч - ?
В Северном гп.Зельва 25 ? Татьяна Гинч - ?
Зеньковский д.Зеньковцы 02 52.97707/24.87522 Таня Славинская 22-03-2021 3
Карьерный д.Ивашковичи 14 53.05055/24.88102 Светлана Войтко 09-11-2016 3
Лесной д.Ивашковичи 26 53.06467/24.8775 Светлана Войтко 09-11-2016 2
Горный д.Каролин 15 ? Татьяна Гинч - ?
- д.Козловичи 16 53.14259/25.14053 OSM - ?
Серебряный д.Костевичи 03 53.07262/24.84665 OSM - ?
Матчины слёзы д.Лебеди 17 53.18806/24.69317 OSM - ?
Мижеричская аг.Мижеричи 18 53.06460/24.76788 OSM - ?
Рудевичский д.Рудевичи 04 ? - - ?
Горы д.Рудевичи 19 ? Татьяна Гинч - ?
Исток д.Рудевичи 20 ? Татьяна Гинч - ?
- д.Снежная 21 53.17997/24.98038 OSM - ?
Державной иконы Божией Матери д.Сынковичи 05 53.11633/25.15695 otv 09-01-2016 3
Теглевичский д.Теглевичи 22 ? Татьяна Гинч - ?
Татаришки д.Холстово 13 53.12782/24.78228 Светлана Войтко 28-12-2016 2

К списку районов

Ивьевский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Жемыславский аг.Жемыславль 04 54.12827/25.76716 Максим Астрейко 01-04-2020 4
Збойск д.Збойск 01 53.85686/25.77247 Игорь Рудаковский 10-12-2018 3
Ивьевский г.Ивье 02 53.93159/25.77671 Дмитрий Ивченко, Максим Астрейко, Сергей Глиндзич, Валерий Винокуров 23-12-2019 1
Миколаево д.Миколаево 06 53.83076/25.90405 Андрей Волчок 18-09-2020 1
- д.Сураж 03 ? - - ?
Холодный гп.Юратишки 05 ? Татьяна Гинч - ?

К списку районов

Кореличский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Большая Медвядка 15 53.37725/26.36318 OSM - ?
- аг.Большие Жуховичи 16 53.40792/26.31415 OSM - ?
- д.Воронча 01 ? - - ?
- д.Горные Рутковичи 10 ? - - ?
- д.Горные Рутковичи 11 ? - - ?
- д.Загорье Красненского с/с 08 ? - - ?
Рутковичи д.Заречье Малюшичского с/с 09 53.52866/26.05705 ВалероС 07-08-2018 4
- д.Криничное 02 ? - - ?
Мир-1 г.п.Мир 03 53.44739/26.48259 - - ?
Мир-2 г.п.Мир 04 ? - - ?
Мир-3 гп.Мир 05 ? - - ?
- д.Омневичи 06 ? - - ?
Бухово д.Полоная 14 53.60433/26.02823 Людмила Лаврович - ?
- д.Полужье 12 ? - - ?
- д.Райца 07 53.47235/26.02869 wikimapia - ?
Яруга д.Яруга 13 53.5346/25.97659 ВалероС 15-08-2018 3

К списку районов

Лидский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
в имении Дембовецких аг.Бердовка 05 53.92256/25.50444 Максим Астрейко, Филиал Бердовский КДЦ 21-05-2018 3
Иоаннов д.Лебеда 01 53.73091/25.00845 Дмитрий Ивченко, Сергей Ярохович 09-02-2016 4
Замковый г.Лида 02 53.88644/25.30173 ВалероС, Максим Астрейко 12-09-2017 4
Бювет на Горького г.Лида 04 53.88403/25.28373 Максим Астрейко 20-03-2021 4
Малейковщина д.Малейковщина 03 53.91619/25.29497 ВалероС 16-08-2017 4

К списку районов

Мостовский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Дороглянец д.Дорогляны 05 ? Татьяна Гинч - ?
Лихиничский д.Лихиничи 06 ? Татьяна Гинч - ?
Миткевичский д.Миткевичи 07 ? Татьяна Гинч - ?
Зельвянёнок г.Мосты 08 ? Татьяна Гинч - ?
Палестинский г.Мосты 09 ? Татьяна Гинч - ?
Левобережный г.Мосты 10 ? Татьяна Гинч - ?
Панский д.Мосты Правые 01 53.42396/24.62454 ВалероС 24-05-2017 3
Катеринка д.Мосты Правые 11 53.41919/24.60098 ВалероС 24-05-2017 3
Огородный д.Мосты Правые 12 53.42498/24.62728 ВалероС - ?
Заводский д.Пески 13 ? Татьяна Гинч - ?
Хартицкий луговой д.Хартица 14 ? Татьяна Гинч - ?
Свято-Троицкий Щарский д.Щара 03 53.41214/24.88656 Mikola Pankavets 11-06-2016 3
- д.Щара 04 ? - - ?

К списку районов

Новогрудский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Бенин-2 аг.Бенин 13 ? Татьяна Гинч - ?
Исток ручья д.Большие Воробьевичи 14 ? Татьяна Гинч - ?
Буднянский д.Будные 15 ? Татьяна Гинч - ?
Маккавеев аг.Вселюб 01 53.7163/25.79697 ВалероС 14-02-2016 3
Живой и мёртвой воды д.Косичи 02 53.45620/25.80871 Alexander Naumov, Sergey Onoshko, Сергей Ярохович 03-07-2017 1
Королевский ручей ? 03 ? - - ?
- д.Лавришево (Гнесичи) 04 ? - - ?
Войново аг.Любча 21 53.75802/26.02627 ПКК - ?
- д.Ляховичи 05 ? - - ?
- д.Марцули 16 53.78361/25.81647 ПКК - ?
Святителя Николая Чудотворца д.Мотча 06 53.60269/25.90458 otv 09-01-2016 3
- д.Незнаново 07 53.48736/25.85261 Генштаб - ?
Бенин-1 д.Низовцы (аг.Бенин) 12 53.76377/25.82696 ПКК - ?
у Колодезной башни г.Новогрудок 08 53.60072/25.82781 ВалероС, Александр Гиль 15-02-2021 3
Грабники г.Новогрудок 18 53.60277/25.80271 osm - ?
Костёльный г.Новогрудок 19 53.60128/25.83003 osm - ?
- д.Радюки 09 ? - - ?
Святой ров д.Сенежицы 10 ? - - ?
Сенежицы д.Сенежицы 20 53.54618/25.94941 ВалероС 15-08-2018 2
Хорошевский д.Хорошево 17 53.75554/25.89516 ПКК - ?
Щорсовский гп.Щорсы 11 53.65192/26.17526 otv, Сергей Ярохович 04-06-2016 3

К списку районов

Островецкий район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Большая Страча 01 ? - - ?
СвятоЯнский, Быстрица-1 д.Быстрица 02 54.79447/25.8568 Сергей Ярохович 04-08-2017 1
- д.Гервяты 10 ? - - ?
- х.Довнаришки 03 ? - - ?
У Богини д.Дубок 04 54.67751/26.35630 ВалероС 06-03-2016 1
Янова Криница д.Изабелино 05 ? - - ?
Сосновского д.Липки 13 ? Татьяна Гинч - ?
- д.Липки Гудогайского с/с 14 ? Татьяна Гинч - ?
- д.Мали 09 ? - - ?
? д.Мильцеи 16 54.61123/26.20617 1-верста - ?
Свирянский ручей д.Мужилы 11 ? - - ?
- г.Островец 06 54.62298/25.93884 Дерек - ?
- д.Пильвины 12 ? - - ?
Святого Якуба д.Трокели 08 54.55235/26.11978 ВалероС 22-08-2020 3
Трокеники д.Трокеники-1 15 54.75536/25.886 Игорь Рудаковский 06-08-2017 3

К списку районов

Ошмянский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Бенюны д.Бенюны 15 54.23169/26.16442 ВалероС 19-08-2020 4
Святого Петра аг.Боруны 01 54.31668/26.13919 ВалероС 16-08-2020 3
Карабань аг.Гольшаны 06 ? Татьяна Гинч - ?
Слободской аг.Гольшаны 07 ? Татьяна Гинч - ?
Чурковский аг.Гольшаны 08 ? Татьяна Гинч - ?
Исток Вильни д.Кемяны 02 ? - - ?
Лустишки д.Лустишки 17 54.4371/26.1003 ПКК - ?
Исток Ошмянки д.Мурованая Ошмянка 09 ? Татьяна Гинч - ?
Татарка д.Новосяды 10 ? Татьяна Гинч - ?
Невестин-1 д.Огородники 18 54.41228/26.03678 ПКК - ?
Невестин-2 д.Огородники 13 54.4132/26.03483 Serjik 06-04-2016 3
д.Огородники 14 54.41942/26.06215 ПКК - ?
Сухой д.Ожелеи (д.Повяжи) 11 54.43091/25.97483 ПКК - ?
В лесопарке г.Ошмяны 03 ? - - ?
Поновелишки (В мкрн.Западном) г.Ошмяны 04 54.42075/25.91832 ПКК - ?
В квартале Строителей г.Ошмяны 05 ? - - ?
Труханы д.Труханы 16 54.53941/25.92699 ВалероС 21-08-2020 4
Каменка д.Чурки 12 ? Татьяна Гинч - ?

К списку районов

Свислочский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Святой д.Большая Свентица 05 53.056/24.36281 ПКК - ?
- аг.Вердомичи 01 53.01574/24.29716 ПКК - ?
- д.Гринки 02 ? - - ?
- д.Жарковщина 09 52.88242/24.07986 OSM Baranovichi - ?
- д.Лашевичи 03 ? - - ?
Панский гп.Порозово 04 ? - - ?
Первомайский гп.Порозово 08 ? Татьяна Гинч - ?
- д.Рыболы 10 53.02488/23.94132 ПКК - ?
исток р.Свислочь г.Свислочь 06 ? - - ?
- д.Скреблы 11 52.9971/24.31316 ПКК - ?
- д.Сокольники 07 ? - - ?

К списку районов

Слонимский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Большие Шиловичи 01 53.02364/25.41565 1-верста - ?
Бояры-1 д.Бояры 02 53.22296/25.56305 ВалероС 03-09-2016 3
Бояры-2 д.Бояры 40 53.22349/25.56268 ВалероС 53.22349/25.56268 4
Бояры-3 д.Бояры 41 53.22098/25.55945 1-верста - ?
пана Скурата (Предтечи и Крестителя Господня Иоанна) д.Великая Кракотка 03 53.01532/24.96399 ВалероС 05-07-2018 1
- д.Верболоты 33 52.97907/25.30757 1-верста - ?
- д.Ветеневка 46 52.92233/25.28679 1-верста - ?
- д.Вишево 04 53.23248/25.54759 1-верста - ?
- д.Волчуны 05 53.17732/25.48867 1-верста - ?
- д.Волчуны 06 53.17552/25.48712 1-верста - ?
- д.Волчуны 43 53.17422/25.52148 1-верста - ?
Деревная-1 д.Деревная 07 53.20329/25.50081 1-верстовка - ?
Деревная-2 д.Деревная 08 53.20295/25.49778 1-верста - ?
Деревная-3 д.Деревная 09 53.20050/25.49305 1-верста - ?
Деревная-4 д.Деревная 10 53.19809/25.48709 1-верста - ?
Деревная-5 д.Деревная 11 53.19068/25.48906 1-верста - ?
Деревная-6 д.Деревная 12 53.18641/25.49285 1-верста - ?
Колпенка д.Деревная 13 53.19210/25.48989 ВалероС 05-09-2016 3
Старый Жировичский (Дальний, Успения Божией Матери) аг.Жировичи 14 53.01167/25.32667 Дмитрий Ивченко 12-02-2016 3
В Успенском соборе аг.Жировичи 15 53.01480/25.34461 Viktor 2018k 20-08-2018 3
Новый Жировичский (Ближний, иконы Божией Матери) аг.Жировичи 16 53.01074/25.35503 Андрей Дыбовский 12-02-2016 3
Новый-2 Жировичский аг.Жировичи 17 53.0104/25.35517 Дмитрий Ивченко, Максим Астрейко 27-03-2019 4
В часовне аг.Жировичи 18 53.01502/25.34521 Александр6 Гапеенко, Александр Гиль 04-06-2018 4
у Стадиона аг.Жировичи 19 53.01632/25.34752 Viktor 2018k, Александр Гиль 18-11-2018 4
Иоанна Предтечи (Святого Яна) аг.Жировичи 31 53.01832/25.34812 Viktor 2018k, Александр Гиль 18-11-2018 3
Казанской иконы аг.Жировичи 37 ? - - ?
Крещенский аг.Жировичи 20 ? - - ?
- д.Завершье 32 ? - - ?
- д.Загритьково 21 53.16836/25.43168 1-верста - ?
- д.Збочно 47 ? - - ?
Святой колодец аг.Мижевичи 42 52.96869/25.08605 Александр6 Гапеенко, ВалероС 07-07-2018 4
- д.Ошнаровичи 23 53.18328/25.45467 1-верста - ?
Блошня д.Подгорная 39 53.1999/25.58943 Alies 11-06-2016 3
Исток Каменки д.Полотница 44 53.11332/25.53284 1-верста - ?
Исток Мшанки д.Полотница 45 53.09225/25.59496 1-верста - ?
- д.Савичи 24 53.02728/25.47323 1-верста - ?
На Энке г.Слоним 25 53.07462/25.30770 Артём Грецкий, Дмитрий Иванов 30-07-2020 2
Солдатский на Энке г.Слоним 34 53.06727/25.3088 Артём Грецкий 17-03-2016 4
На Щорса г.Слоним 35 ? - - ?
На Школьной г.Слоним 36 ? - - ?
Панасовка г.Слоним 26 ? - - ?
Панасовка-2 г.Слоним 38 53.09028/25.30083 Артём Грецкий 17-03-2016 4
Альбертин г.Слоним 27 ? - - ?
Переволокский д.Смовжи (д.Старая Переволока, аг.Острово) 22 52.96552/24.99238 ВалероС 07-07-2018 1
- д.Чемеры 48 ? - - ?
- д.Чепелёво 28 53.06548/25.39574 1-верста - ?
- д.Чепелёво 29 53.05315/25.41153 Генштаб - ?
- д.Чепелёво 30 53.05427/25.40649 Генштаб - ?

К списку районов

Сморгонский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Войниденяты 16 ? - - ?
- х.Гаравишки 24 ? Татьяна Гинч - ?
- д.Жодишки 01 54.63437/26.41188 - - ?
- д.Жодишки 10 ? - - ?
- д.Жодишки 11 ? - - ?
Бювет в Лесной Поляне д.Жодишки 28 ? - - ?
- д.Жодишки 12 ? - - ?
- д.Жодишки 13 ? - - ?
- д.Залесье 02 ? - - ?
- д.Коробки 03 54.7672/26.34464 Александр6 Гапеенко - ?
Исток Шляхтянки-1 аг.Крево 25 54.31358/26.28403 ПКК - ?
Исток Шляхтянки-2 аг.Крево 30 54.31423/26.28295 ПКК - ?
Юрьева гора аг.Крево 31 54.30748/26.28421 КП - ?
- д.Марковцы 14 ? - - ?
- д.Марковцы 15 ? - - ?
Нестанишки д.Нестанишки (х.Шимонели) 05 54.76718/26.3246 Mikola Pankavets, Сергей Ярохович 04-08-2017 3
около х.Новая Рудня х.Новая Рудня 04 54.56796/26.38910 Василий Кулешов 06-06-2018 3
Чистая вода д.Окушковщина (Карпеи) 17 ? - - ?
- д.Оленец 29 54.41925/26.59553 ПКК - ?
Колодец д.Ошмянец 18 ? - - ?
Млынок д.Ошмянец 19 ? - - ?
- д.Пильцы 20 ? - - ?
Церковье д.Понара 06 ? - - ?
Берёзка (Даубутишки) д.Сивки 23 54.34831/26.43781 ПКК - ?
Криница г.Сморгонь 07 54.49514/26.42925 ПКК - ?
На Вилейской г.Сморгонь 08 ? - - ?
В Западном г.Сморгонь 21 ? - - ?
На Горького г.Сморгонь 22 ? - - ?
- д.Солы 26 ? Татьяна Гинч - ?
- д.Сукневичи 09 ? - - ?
Тихие луги ? 27 ? Татьяна Гинч - ?

К списку районов

Щучинский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Перекоп д.Бабичи 05 53.46827/24.81210 ВалероС 02-07-2016 3
Буйвичи д.Буйвичи 01 53.58934/24.70779 ВалероС 16-08-2017 4
на Костеневке аг.Василишки 08 ? - - ?
Водолей (Больничный) гп.Острино 06 53.74454/24.52501 Игорь Рудаковский 13-12-2018 3
- Д.Первомайская Первомайский с/с 02 ? - - ?
Божьей Матери д.Раковичи 03 53.50982/24.83499 ВалероС 14-02-2016 3
Черняки д.Черняки 04 53.50285/24.79278 ВалероС 02-07-2016 4
- г.Щучин 07 ? - - ?

К списку районов

Минская область

Березинский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Бараны д.Белавичи 01 ? - - ?
- д.Гута 13 53.76735/28.92615 OSM - ?
Крупа д.Гута 14 ? - - ?
- д.Головные Ляды 02 53.68612/28.83001 ПКК - ?
Святое озеро д.Капланцы 12 53.79665/29.08896 ПКК - ?
Янкава руддзё д.Козлов Берег 04 ? - - ?
Святителя Николая Чудотворца д.Крупа 08 53.95553/28.69962 Mikola Pankavets, Сергей Глиндзич 28-10-2018 1
Скуратовича д.Крупа 10 53.95445/28.69723 Генштаб - ?
Святой д.Новоселье 03 ? - - ?
Цагельня д.Прибрежнае 15 53.89936/28.98150 OSM - ?
- д.Рубеж 05 53.80888/29.28498 ПКК - ?
- д.Слобода 11 53.85037/29.00994 ПКК - ?
- д.Слобода 06 ? - - ?
Гицевищина д.Тростянка 07 ? - - ?
Горанка д.Чижаха 09 53.56927/28.94636 Victoryor 21-03-2020 3

К списку районов

Борисовский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Ксении Петербургской д.Барань 01 54.4925/28.67629 - - ?
Ельница г.Борисов 15 54.16436/28.44677 Максим Астрейко 18-07-2017 4
Святого Петра г.Борисов 02 ? - - ?
- д.Броды 03 ? - - ?
Покровский аг.Велятичи 04 54.18121/28.90833 Сергей Ярохович, Сергей Лойко, Зміцер Скварчэўскі, Максим Астрейко 11-10-2020 3
Татарский колодец д.Гливин 05 54.14673/28.57225 Сергей Ярохович, Сергей Лойко, Зміцер Скварчэўскі, Максим Астрейко 10-10-2020 3
Гливинский д.Гливин 18 54.17346/28.59311 Максим Астрейко 31-10-2018 4
на Центральной д.Гливин 19 54.14823/28.61625 Сергей Ярохович, Сергей Лойко, Зміцер Скварчэўскі, Максим Астрейко 10-10-2020 4
Гребло д.Гребло 11 54.21476/28.73807 Сергей Ярохович, Максим Астрейко 14-10-2020 3
- аг.Зембин 20 54.36139/28.20868 ПКК - ?
- аг.Зембин 13 54.35885/28.21218 ПКК - ?
- д.Иканы 14 ? - - ?
Иканы д.Иканы 17 54.50111/28.21307 Дмитрий Ивченко 13-06-2018 3
Каплица д.Коршевица 06 ? - - ?
Говорящие ключи (Кринички, Купелицкие) д.Кринички 07 54.44741/28.72815 andron, Александр База, Сергей Глиндзич 27-09-2020 1
Лошница-1 аг.Лошница 24 54.28796/28.76131 Сергей Ярохович, Сергей Лойко, Зміцер Скварчэўскі, Максим Астрейко 12-10-2020 4
Лошница-2 аг.Лошница 25 54.27614/28.75753 OSM - ?
Святой колодец д.Любча 08 54.33401/28.22767 Кривич - ?
- д.Ляховка 09 54.26403/28.27038 Максим Астрейко - ?
- д.Мрай 16 54.5516/28.1969 watercontrol - ?
Ёзусик (святого Яна) д.Смоляры 10 54.50278/28.22334 ПКК - ?
Студёнка-1 д.Студёнка Метченского с/с 21 54.11347/28.86966 1-верста - ?
Студёнка-2 д.Студёнка Метченского с/с 22 54.10945/28.86547 1-верста - ?
Студёнка-3 д.Студёнка Метченского с/с 23 54.10724/28.86142 1-верста - ?

К списку районов

Вилейский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
на Стахановской г.Вилейка 11 54.49884/26.92881 ПКК - ?
Дераки д.Горное 02 ? - - ?
Святая вода д.Губы 01 54.61805/27.00879 Александр Dehty 21-10-2016 1
Доманово д.Доманово 03 54.42618/26.84537 Александр Дехтярёнок 06-02-2016 4
Жаралавая вада д.Есьмановцы 04 54.41207/27.18075 Александр Дехтярёнок 01-05-2017 3
Стреж Д.Забродье Нарочанского с/с 06 54.53924/26.72844 Игорь Рудаковский, Александр Дехтярёнок 01-05-2017 2
Палисад Д.Забродье Нарочанского с/с 16 54.54311/26.72623 Сергей Ярохович 04-08-2017 2
- д.Камено 18 ? - - ?
Винцентово д.Козлы 05 54.36494/27.25463 Александр Дехтярёнок 01-05-2017 4
- д.Красница 19 ? - - ?
Куренец д.Куренец 14 54.55709/26.96804 Сергей Ярохович 09-04-2016 4
- д.Любовши 15 ? - - ?
- д.Мильча 09 ? - - ?
Под Белой горой д.Осиповичи 10 ? - - ?
- д.Стахи 17 ? - - ?
- д.Талуть 07 ? - - ?
- д.Трепалово Осиповичского с/с 08 ? - - ?
- д.Шведы 12 ? - - ?
- д.Шведы 13 ? - - ?

К списку районов

Воложинский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Вялик (Лесной) д.Боровиковщина 01 53.95885/26.74389 Максим Астрейко 24-06-2019 3
Боровиковщина-2 д.Боровиковщина 15 53.96018/26.73298 Максим Астрейко 24-06-2019 4
Боровиковщина-3 д.Боровиковщина 16 53.96268/26.71233 Максим Астрейко 24-06-2019 3
ДОЛ "Родничок" д.Борок Раковского с/с 24 ? КП - ?
Вишневский д.Вишнево 03 54.14176/26.20977 Сергей Глиндзич, Дмитрий Ивченко, ВалероС 16-08-2017 3
Воложинский г.Воложин 04 54.10003/26.53039 RAE, Сергей Ярохович, Дмитрий Ивченко 01-02-2016 2
- д.Ворони 25 ? КП - ?
- д.Гончары 05 ? - - ?
- д.Замостяны 06 ? - - ?
- гп.Ивенец 07 53.89469/26.73235 osm - ?
Киевецкий (Стенки) д.Киевец 21 53.97739/26.88014 Владимир Капустин 22-10-2019 2
Марудовка д.Кражино 22 ? - - ?
Криница д.Криница 23 ? - - ?
Святого великомученика Пантелеймона д.Лоск 08 54.27001/26.4395 RAE, Сергей Ярохович 01-02-2016 3
Юзефов (Каменьщина) д.Мешкути (д.Курдуны) 14 53.95598/26.76742 Максим Астрейко 01-07-2019 3
Новинский-2 д.Новины 17 53.9847/26.91601 Владимир Капустин 22-10-2019 1
Новинский д.Новины 02 53.98417/26.91244 Владимир Капустин 22-10-2019 1
- д.Пережири 09 53.96374/26.98134 - - ?
Раковский аг.Раков 10 53.96831/27.07960 Сергей Глиндзич, Сергей Ярохович 29-03-2020 3
Пралеска аг.Раков 26 ? КП - ?
- д.Родники 18 ? - - ?
- д.Родники 19 ? - - ?
- д.Синяя Гора 11 ? - - ?
Страплевский д.Страплевцы 12 54.03736/26.99495 Владимир Капустин 17-04-2018 1
- д.Ткачи 20 53.91833/26.79171 - - ?
- д.Юржишки 13 53.95558/26.9351 - - ?

К списку районов

Дзержинский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Чапля д.Большие Новосёлки 03 53.74640/27.10724 Сергей Ярохович 20-07-2017 4
Витовский д.Витовка 01 53.762/27.3036 Сергей Глиндзич, Сергей Ярохович 30-03-2020 3
Исток Новосёлки д.Воловники 10 53.7788/26.98803 Александр Гиль, Максим Астрейко, Сергей Ярохович 08-02-2020 4
Богдашевских д.Вязань 14 53.7373/27.30582 Максим Астрейко 28-08-2020 4
Гарбузы д.Гарбузы 05 53.56709/27.06933 Максим Астрейко 14-07-2018 4
Курнелево д.Глушинцы 11 53.8502/27.0872 Максим Астрейко, Сергей Ярохович 09-02-2020 4
Дягильно д.Дягильно 02 53.68902/27.07776 Максим Астрейко 12-07-2018 2
- д.Костевичи 19 ? - - ?
Пятигорье-2 д.Крысово 15 53.69405/27.2517 Максим Астрейко 23-08-2020 4
Пятигорье-4 д.Крысово 16 53.69308/27.24683 Максим Астрейко 23-08-2020 4
Василёк д.Крысово 17 53.69316/27.24239 Максим Астрейко 23-08-2020 4
Ливье д.Ливье 18 53.58560/26.91513 Максим Астрейко 13-06-2020 3
Исток Птичи-2 д.Нарейки Путчинского сельсовета 12 53.85906/27.10120 Максим Астрейко, Сергей Ярохович 09-02-2020 4
Исток Птичи-3 д.Нарейки Путчинского сельсовета 13 53.85812/27.09951 Максим Астрейко, Сергей Ярохович 09-02-2020 4
Исток Птичи д.Нарейки Путчинского сельсовета 04 53.85886/27.10104 Максим Астрейко, Сергей Ярохович 09-02-2020 4
Радима д.Радима 06 53.59222/27.29586 Sergey Onoshko, Сергей Ярохович 10-02-2016 3
Станьково д.Станьково 09 53.61259/27.22108 Максим Астрейко 14-07-2018 3
Демидовичские родники д.Чирвоная Cмена 07 53.80072/27.14402 Сергей Глиндзич, Mikola Pankavets, Сергей Ярохович 29-03-2020 4
- д.Шпильки 20 53.76689/27.20656 OSM - ?
- д.Шумщина 21 53.79203/27.18393 РККА - ?
- д.Шумщина 22 53.79188/27.18175 РККА - ?
Юцковский (Студенец) д.Юцки (д.Новосады) 08 53.79754/27.16824 Сергей Глиндзич, Максим Астрейко 28-03-2021 3

К списку районов

Клецкий район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- аг.Голынка 03 52.893/26.53632 Александр Гиль - ?
Понача д.Понача 01 52.96093/26.47522 Антон Комаров, Александр Гиль 09-10-2018 1
- д.Садовая 02 53.09337/26.73521 Александр Гиль - ?

К списку районов

Копыльский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Костёлок д.Богуши 04 53.12963/26.96075 Максим Астрейко, Сергей Ярохович 14-04-2020 3
- д.Кокоричи 08 ? - - ?
Мартина Туровского г.Копыль 01 53.14934/27.09665 Сегей Ярохович 05-04-2020 2
Шестаки аг.Мажа 02 53.12845/27.0496 Максим Астрейко, Сергей Ярохович 12-04-2020 4
Шпаковщина аг.Мажа 07 53.12917/27.05633 РККА - ?
Кузьмы Чорного (Бушилово) д.Малые Прусы 03 53.09322/26.99812 Максим Астрейко, Сергей Ярохович 19-04-2020 3
- д.Рудники 05 ? - - ?
Свидичи (Криничка) д.Свидичи 06 53.24272/27.20929 Александр Гиль, Максим Астрейко, Сергей Ярохович 18-04-2020 3

К списку районов

Крупский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Бобр гп.Бобр 01 54.33274/29.25105 Сергей Глиндзич, Дмитрий Ивченко 27-09-2020 2
Высокие Горы д.Борок 02 ? - - ?
Бездонная Яма д.Борок 03 ? - - ?
Криница д.Великие Хольневичи 13 ? - - ?
494км д.Дворище 21 54.37613/29.31397 Neufoxet - ?
- д.Докудово 05 ? - - ?
- д.Заровье 16 ? - - ?
Маккавеев д.Колодница 06 ? - - ?
Смина д.Колодница 14 ? - - ?
- д.Малиновка 17 54.58304/29.19928 ПКК - ?
Еленка п.Новое Житьё 20 54.28215/29.15124 Сергей Глиндзич 27-09-2020 3
Дубы (Сосновец) п.Новое Житьё 07 54.28640/29.12946 Сергей Глиндзич 13-01-2016 3
Витов Колодец п.Новое Житьё 04 ? - - ?
Маккавеев д.Обчуга 08 ? - - ?
Водяной д.Обчуга 11 ? - - ?
Криж д.Обчуга 12 ? - - ?
- д.Подберезье Хотюховского с/с 18 ? - - ?
Старый Сокол д.Старый Сокол 09 ? - - ?
- аг.Хотюхово 19 ? ПКК - ?
Лесной д.Худово(д.Прошика) 10 54.5077/29.15051 - - ?
Московский д.Шкорневка 15 ? Аникиевич - ?

К списку районов

Логойский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Вяча-91 д.Беларучи 01 ? - - ?
Белая криница д.Беларучи 02 54.11723/27.58717 Сергей Глиндзич 31-05-2019 1
- д.Васильковка 03 ? - - ?
- д.Выгор (д.Избище) 04 ? - - ?
Вкусная вода д.Гайна 05 54.25298/27.72357 Сергей Глиндзич 28-08-2016 3
Липовка д.Ганевичи 06 54.29164/28.05428 Сергей Глиндзич 14-01-2016 2
- д.Ганевичи 07 54.28541/28.04577 РККА - ?
Святой Троицы д.Горно 08 ? - - ?
Черница д.Городец 34 ? - - ?
Святой Троицы д.Двиноса 09 ? - - ?
Добренёво д.Добренёво 10 54.25153/27.8268 Сергей Глиндзич 28-08-2016 4
- д.Жиличи 11 ? - - ?
Тёплый Стан д.Карпиловка 35 54.20859/27.47367 Сергей Глиндзич, Павел Якубец 29-05-2019 3
Басковщина д.Карпиловка 36 54.20575/27.48392 Павел Якубец 30-05-2019 4
Ядвигина Ш. д.Карпиловка 12 54.20082/27.50873 Сергей Глиндзич 31-05-2019 4
- д.Корень 13 ? - - ?
Крайск аг.Крайск 14 54.52875/27.49093 Сергей Ярохович, Дмитрий Ивченко 09-02-2016 4
- д.Кременец 15 ? - - ?
- д.Лесники 16 ? - - ?
Логозинские д.Логоза 17 ? - - ?
Логозинка д.Логоза 18 54.25289/27.78861 otv, Сергей Глиндзич 28-08-2016 4
Святителя Николая г.Логойск 19 54.20199/27.85033 Сергей Глиндзич, Дмитрий Ивченко 23-04-2016 3
Логойск-1 г.Логойск 20 54.20420/27.84800 Максим Астрейко 06-04-2021 3
Логойск-2 г.Логойск 21 54.20446/27.84806 Максим Астрейко 06-04-2021 4
Логойск-3 г.Логойск 37 54.20390/27.84809 Максим Астрейко 06-04-2021 4
Шейбака д.Малые Бесяды 22 54.22865/27.48718 Сергей Глиндзич, B59 15-11-2020 1
Мехеды д.Мехеды 23 54.26375/28.15686 Сергей Глиндзич 14-01-2016 2
Хатынь д.Мокрадь 24 ? - - ?
Мурованка д.Мурованка 25 54.28675/27.72053 Сергей Глиндзич 14-01-2016 3
Ольховая горка д.Мурожное 26 54.31011/28.22478 Сергей Глиндзич 14-01-2016 3
Святая Криница д.Мурожное 27 ? - - ?
Святого Юрия д.Нивки 28 54.27126/27.89868 Victoryor 27-07-2017 3
Погребищенские д.Погребище 29 54.25861/28.01539 Сергей Глиндзич 14-01-2016 1
Колодец Антония д.Погребище 30 ? - - ?
- д.Совденовичи 31 ? - - ?
Лесной д.Таковщина 32 ? - - ?
- п.Черняховский 33 ? - - ?

К списку районов

Любанский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Святой колодец Пресвятой Богородицы (Суворовский колодец) д.Купники (Мордвиловичи) 03 52.86159/27.85048 Антон Комаров 05-09-2017 3
Полянка аг.Малые Городятичи 04 52.53991/28.31288 Антон Комаров 27-05-2018 4
1-й Переток гп.Уречье 05 52.92314/27.934645 Антон Комаров 07-08-2017 4

К списку районов

Минский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Аксаковщина 01 ? - - ?
Родник-2009 д.Аксаковщина 68 53.95023/27.08816 Максим Астрейко 22-04-2018 4
Буды-1 д.Буды 02 54.18679/27.53772 Дмитрий Ивченко, Сергей Ярохович, Сергей Глиндзич 31-05-2019 4
Буды-2 д.Буды 52 54.18653/27.53783 Дмитрий Ивченко, Сергей Глиндзич 31-05-2019 4
Лесное Векшицы д.Векшицы 54 54.04883/27.19395 Максим Астрейко 04-04-2018 4
Памяти Матери д.Волковичи 03 53.80829/27.39718 Максим Астрейко 23-10-2019 2
Памяти Матери-2 д.Волковичи 60 53.80850/27.39683 Максим Астрейко, Александр Гиль 23-10-2019 4
Памяти Матери-3 д.Волковичи 61 53.80864/27.39682 Максим Астрейко 23-10-2019 4
Под Лысой горой д.Воловщина 63 ? - - -
Городищанский-2 д.Городище Щомыслицкого с/с 71 53.82981/27.33760 Максим Астрейко 01-08-2018 4
Помещика Пищало д.Городище Щомыслицкого с/с 72 53.82974/27.34191 Максим Астрейко 02-08-2018 4
Помещика Пищало-2 д.Городище Щомыслицкого с/с 73 53.82961/27.34173 Максим Астрейко 02-08-2018 4
у Соснового бора д.Городище Щомыслицкого с/с 74 53.82812/27.33599 Максим Астрейко 02-08-2018 4
У оборонительного вала (Городищанский, Всеслава Чародея) д.Городище Щомыслицкого с/с 39 53.82841/27.33905 Максим Астрейко 01-08-2018 3
Стайки д.Ельница 75 53.80288/27.73176 Максим Астрейко 22-08-2020 3
Бювет Белорусочка кп.Ждановичи (Санаторий Белорусочка) 57 53.96700/27.43441 Сергей Ярохович 02-04-2017 4
Криница Здановича кп.Ждановичи (Санаторий Криница) 04 ? - - ?
Бювет Криница кп.Ждановичи (Санаторий Криница) 05 53.95459/27.42485 Сергей Ярохович 14-03-2017 4
Жуковка д.Жуковка 06 54.18234/27.50311 Дмитрий Ивченко, Сергей Глиндзич 27-08-2016 4
Пралеска д.Заречье-1 50 53.96028/27.41149 Максим Астрейко 31-01-2018 1
Слёзы Рогнеды-2 г.Заславль 56 54.00106/27.29497 Сергей Ярохович 20-12-2017 3
Место родника Слёзы Рогнеды-1 г.Заславль 07 54.00828/27.28871 Максим Астрейко 02-04-2017 4
Гуры (святой) г.Заславль 08 53.99052/27.28180 Максим Астрейко 07-04-2017 4
Хмелёвка (Песчаный) г.Заславль 09 54.03242/27.25542 Станислав Бакей 02-08-2020 3
Заценьский д.Зацень 10 53.9751/27.5014 Максим Астрейко 06-05-2017 4
Звенячи-1 д.Звенячи 65 53.93403/27.11479 Максим Астрейко 22-04-2018 3
Звенячи-2 д.Звенячи 66 53.93585/27.11220 Максим Астрейко 22-04-2018 4
Голынка д.Звенячи 67 53.94132/27.13112 Максим Астрейко 31-05-2019 3
- д.Каменец 77 54.18336/27.43250 OSM - ?
Ильинский д.Касынь 11 54.07326/27.5018 Сергей Глиндзич 29-05-2017 3
Стаховщина (Видогощ) д.Комсомолец 53 54.07354/27.58201 Максим Астрейко 26-05-2019 3
Кировец д.Крыжовка 59 53.96942/27.31578 Максим Астрейко 31-01-2018 4
Святые криницы Д.Курганы Шершунского с/с (д.Кукелевщина) 12 54.2012/27.38407 Сергей Глиндзич, Михаил Повзун 24-04-2021 1
Бахметовка д.Курганы Шершунского с/с 13 54.19395/27.32997 Mikola Pankavets, Сергей Глиндзич 26-08-2018 3
Целебный д.Лекоровка 14 ? - - ?
Тресковщинский-1 д.Ляхи 16 53.91433/27.1193 Сергей Глиндзич 27-08-2016 4
Тресковщинский-2 д.Ляхи 17 ? - - ?
Крупецкий г.Минск 18 53.93708/27.49466 Сергей Ярохович 23-04-2016 3
Бювет "Ангел" г.Минск 19 53.85129/27.61438 Сергей Ярохович 02-02-2016 4
Бювет в Сухарево г.Минск 20 53.89071/27.43447 Сергей Ярохович 15-03-2016 2
Бювет на Сердича г.Минск 21 53.92036/27.48687 Сергей Ярохович 02-02-2016 2
Бювет на Долгобродской г.Минск 22 53.90185/27.59987 Сергей Ярохович 02-02-2016 4
Бювет на Белецкого г.Минск 23 53.85642/27.47101 Сергей Ярохович 02-02-2016 4
Питьевой фонтан на Ташкентской г.Минск 24 53.83875/27.62907 Сергей Ярохович 02-02-2016 4
Бювет "Аисты" г.Минск 25 53.92824/27.57122 Сергей Ярохович 02-02-2016 4
Бювет в сквере Тараса Шевченко г.Минск 40 53.91544/27.55791 Сергей Ярохович 29-02-2016 2
Бювет в Уручье г.Минск 41 53.94554/27.67830 Сергей Ярохович, Максим Астрейко 03-05-2017 2
Бювет на Мирошниченко г.Минск 42 53.95580/27.60272 Сергей Ярохович 29-02-2016 4
Бювет в Доме Милосердия г.Минск 43 53.92894/27.65866 Сергей Ярохович 29-02-2016 3
Питьевой фонтан на Волоха г.Минск 44 53.89701/27.51647 Сергей Ярохович 04-03-2016 4
Питьевой фонтан на Казинца г.Минск 45 53.84480/27.50741 Сергей Ярохович 29-02-2016 4
Питьевой фонтан у Минскводоканала г.Минск 46 53.89821/27.57806 Сергей Ярохович 29-02-2016 3
Бювет Восток-1 г.Минск 47 53.93382/27.64155 Сергей Ярохович 27-03-2016 4
Бювет в парке Победы г.Минск 48 53.92859/27.53606 Сергей Ярохович 29-02-2016 4
Бювет на Матусевича г.Минск 49 53.91670/27.44641 Сергей Ярохович 29-02-2016 4
Бювет в Малиновке г.Минск 51 53.85771/27.43951 Сергей Ярохович 26-03-2016 4
Лошица г.Минск 55 53.84920/27.57865 Сергей Ярохович, Антон Комаров 09-04-2018 3
Всехсвятский г.Минск 64 53.94176/27.65420 Сергей Ярохович 09-04-2018 2
Строчица аг.Озерцо 37 53.82599/27.37306 Максим Астрейко 01-08-2018 2
Озёрный д.Острошицкий городок 26 ? - - ?
Усяжа-1 д.Острошицкий городок 27 54.06450/27.71740 UnGod, Сергей Глиндзич 02-04-2017
Усяжа-2 д.Острошицкий городок 28 54.06442/27.72269 Ambush, Сергей Глиндзич 02-04-2017 4
Усяжа-3 д.Острошицкий городок 29 54.06378/27.72334 Ambush, Сергей Глиндзич 02-04-2017 3
Усяжа-4 д.Острошицкий городок 30 54.06366/27.72374 Ambush, Сергей Глиндзич 02-04-2017 4
Прилуки-2 (около бровара) аг.Прилуки 69 53.78906/27.45358 Максим Астрейко 07-11-2018 2
Прилуки-1 (у моста) аг.Прилуки 70 53.79049/27.44767 Максим Астрейко 07-11-2018 4
на Птичи-1 д.Птичь 15 53.86631/27.31692 Mikola Pankavets 12-05-2019 3
на Птичи-2 д.Птичь 31 53.86633/27.31667 Mikola Pankavets 12-05-2019 3
Доктора Пастернацкого д.Пятевщина 32 53.70304/27.52275 Максим Астрейко 12-07-2018 4
Крыжовка аг.Ратомка 58 53.94164/27.30104 Максим Астрейко 05-02-2018 2
- ОСК Раубичи 33 54.06340/27.73044 Кривич - ?
Роговский (святого Яна) д.Рогово 34 54.12583/27.30029 Дмитрий Ивченко 05-02-2016 3
Роговский-2 д.Рогово 76 54.12583/27.30029 МинПрироды - ?
- д.Селище Острошицко-городокского с/с 35 54.07383/27.71002 Генштаб - ?
- д.Соломоречье 62 54.06299/27.4441 watercontrol - ?
Партизанский д.Средняя 36 54.21645/27.43737 Сергей Глиндзич 27-08-2018 3
- д.Шепели 38 ? - - ?

К списку районов

Молодечненский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Исток Западной Березины д.Бортники 01 54.06925/27.10033 Сергей Глиндзич 27-08-2016 3
- д.Бояры Красненский с/с 02 ? - - ?
- д.Великие Бакшты 03 ? - - ?
Колодец д.Видевщина (д.Улановщина) 16 ? - - ?
Таёжный тупик д.Выдричи 12 54.16678/26.98704 ПКК - ?
- д.Вяжути 13 ? - - ?
Янки Купалы д.Вязынка 04 54.09033/27.19682 Максим Астрейко 29-09-2017 3
Вязынка д.Вязынка 17 54.12183/27.20992 Сергей Глиндзич, Максим Астрейко 27-08-2017 4
- д.Криница 05 54.28861/26.9609 ПКК - ?
Интурист аг.Красное 19 54.23792/27.04083 ПКК - ?
- аг.Красное 20 54.24088/27.07084 Zmicier Karabitski - ?
- аг.Лебедево 06 54.30081/26.71049 ПКК - ?
Лешно д.Лешно 07 54.30322/26.73713 Alexandr Dzehtsiaronak 13-07-2020 1
Чарские Луки ? 15 ? - - ?
- аг.Олехновичи 08 54.15362/27.10457 ПКК - ?
Плёсы д.Плёсы 18 54.42186/26.79493 Mikola Pankavets 21-08-2017 2
- д.Полочаны 09 ? - - ?
Криница Богдановича д.Ракутёвщина 10 54.25285/27.09455 Дмитрий Ивченко 10-02-2016 2
Живой и мёртвой воды д.Талуи 14 54.31708/26.5742 ПКК - ?
- д.Трепалово 11 ? - - ?

К списку районов

Мядельский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Болдукский-1 х.Балдук 01 54.97654/26.4083 Mikola Pankavets 28-06-19 1
Болдукский-2 х.Балдук 02 54.97667/26.40833 НП "Нарочанский" - ?
Глубельский х.Балдук 03 54.96405/26.38399 НП "Нарочанский" - ?
- д.Болтогузы 19 54.76204/26.63736 1-верста - ?
Петров хутор д.Карабаны 20 54.78952/26.65298 Александр Dehty 05-04-2016 4
Успения Пресвятой Богородицы д.Карабаны 21 54.79763/26.63894 Александр Dehty 05-04-2016 4
Рудаковский-2 г.Мядель 22 54.89848/26.89562 ПКК - ?
Рудаковский г.Мядель 04 54.89933/26.89014 НП "Нарочанский" - ?
- г.Мядель 05 ? - - ?
Виктосева Криница г.Мядель 06 54.88797/26.90065 Degen1103 15-01-2016 3
Нарочанский-1 кп.Нарочь 07 54.90674/26.71242 НП "Нарочанский" - ?
Нарочанский-2 кп.Нарочь 08 54.90669/26.71291 НП "Нарочанский" - ?
Нарочанский-3 кп.Нарочь 09 54.90601/26.70468 НП "Нарочанский" - ?
Нарочанский-4 кп.Нарочь 10 54.90346/26.69530 НП "Нарочанский" - ?
Нарочанский-5 кп.Нарочь 11 54.90103/26.69151 НП "Нарочанский" - ?
Бювет кп.Нарочь 23 ? санаторий "Приозёрный" - ?
Нарочанский-6 д.Занарочь 12 54.83020/26.72838 Degen1103 15-01-2016 3
Студенец д.Новосёлки 13 ? - - ?
Бювет д.Сосны 24 54.83584/26.83423 OSM - ?
Швакштинский-2 д.Тюкшы 14 54.96756/26.61567 НП "Нарочанский" - ?
Швакштинский-1 д.Швакшты 15 54.95/26.586 НП "Нарочанский" - ?
Мельница д.Яцины 16 54.95247/26.44151 НП "Нарочанский" - ?
Куельский д.Яцины 17 54.95688/26.43886 НП "Нарочанский" - ?
Большой Болцикский (Золотой) д.Яцины 18 54.95084/26.46530 Игорь Рудаковский 04-04-2016 1

К списку районов

Несвижский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Альба 01 ? - - ?
- д.Войниловичи 03 ? - - ?
- д.Карцевичи 04 ? - - ?
- д.Качановичи 05 ? - - ?
Истоки Лани аг.Лань 02 53.14879/26.69869 Сергей Ярохович 18-09-2016 4
- д.Малево 06 ? - - ?
- д.Малево 07 ? - - ?
- г.Несвиж 08 ? - - ?

К списку районов

Пуховичский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
На Школьной аг.Блонь 01 53.52624/28.17747 ПКК - ?
- аг.Блонь 10 ? Юрий Важник - ?
- д.Габриелевка 09 ? - - ?
Ельских д.Дудичи 02 53.58807/27.67308 Юрый Салаўеў 31-08-2018 3
Богоявленский д.Дукора 03 ? - - ?
у больницы аг.Зазерье 07 53.65768/27.80924 Сергей Глиндзич 15-08-2017 4
на Ивашко г.Марьина Горка 11 53.52264/28.12539 Юрий Важник - ?
на Набережной г.Марьина Горка 12 53.52178/28.15765 Екатерина Федорова - ?
Кипячка, в честь Иконы Божией Матери "Живоносный источник" д.Орешковичи 04 53.39776/28.39142 Victoryor 07-01-2008 1
Святой д.Седча 05 ? - - ?
- д.Турин 08 53.58582/28.24323 Александр Гиль - ?
Святого Михаила (Церковье) д.Шацк 06 ? - - ?

К списку районов

Слуцкий район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Болотчицы 01 ? - - ?
- д.Мелитоново 02 ? - - ?
Иконы Божией Матери "Остробрамской" д.Покрашево 03 53.19009/27.57178 Сергей Ярохович 19-09-2017 3
- д.Прощицы 04 ? - - ?

К списку районов

Смолевичский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Казацкая д.Алесино 01 ? - - ?
Домашаны д.Домашаны 10 54.01786/27.94707 Игорь Рудаковский 28-08-2017 4
Около пляжа г.Жодино 02 54.09984/28.35138 Александр Бобков - ?
На Речной г.Жодино 08 54.09995/28.368 Александр Бобков 24-04-2016 4
ГРЭС г.Жодино 09 - Александр Бобков - ?
Тумельский д.Забродье 03 53.91553/28.24383 Александр Бобков, Василий Кулешов, Сергей Глиндзич 28-10-2018 1
Автозаводец д.Лютка 04 54.11297/28.17193 Александр Бобков 24-04-2016 3
Рождества Пресвятой Богородицы д.Петровичи 05 53.83014/27.96359 Александр Бобков, Сергей Глиндзич, Евгений Гайдук 26-07-2020 1
Трубенок д.Трубенок 07 54.05412/28.32357 Александр Бобков 24-04-2016 4
Водолей х.Черница 06 53.99583/28.11805 Александр Бобков 24-04-2016 3

К списку районов

Солигорский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
святителя Николая Чудотворца гп.Красная Слобода 02 52.85585/27.16454 Валерия Кецко 05-02-2017 1
Метявичи д.Метявичи 04 52.79919/27.58772 Антон Комаров 05-04-2017 4
- д.Погост 1 05 ? - - ?
Святой д.Рог 06 ? - - ?
Тесна д.Тесна 10 52.59563/27.10978 Эльвира Кривоблоцкая, Антон Комаров 18-04-2021 3
Тычины-1 д.Тычины 07 52.76512/27.50779 Антон Комаров 03-04-2017 1
Тычины-2 д.Тычины 08 52.76477/27.50775 Антон Комаров 03-04-2017 1
Ковалёва Лоза г.Солигорск 09 52.79023/27.55882 Антон Комаров 05-04-2017 2

К списку районов

Стародорожский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Богоявленский д.Пастовичи (д.Минковичи) 01 ? - - ?
- д.Прусы 02 52.84049/28.37441 ПКК - ?
Князев г.Старые дороги 03 ? - - ?

К списку районов

Столбцовский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Аталезь 01 ? - - ?
Кипетень (Кипетни, Котлы, Отмыт) д.Дудки 02 53.61101/26.67232 Александр Никитко 10-04-2021 1
Мацейчекова д.Заречье 16 ? - - ?
Зелёный остров д.Засулье 15 ? - - ?
Синява д.Новый Свержень 05 53.45972/26.71039 Mikola Pankavets 13-10-2016 3
Замянка д.Петрово 13 ? - - ?
Иосифа и Камилии аг.Рубежевичи 06 53.68984/26.85738 Сергей Ярохович, Дмитрий Ивченко, Сергей Глиндзич 27-08-2016 3
Безодница аг.Рубежевичи 14 ? - - ?
Криница д.Слобода 07 ? - - ?
Криница д.Слободка Залужского с/с 08 ? - - ?
Криница д.Старый Свержень 09 ? - - ?
Акинчицы г.Столбцы 10 53.45667/26.78222 - - ?
Альбуть г.Столбцы 11 53.44733/26.776 Александр6 Гапеенко - ?
Судницкие родники д.Судники Залужский с/с 03 53.50153/26.619 Mikola Pankavets 13-10-2016 3
Сула д.Тулёнка 12 ? - - ?
Красный д.Хотова (д.Мешичи) 04 53.77175/26.64375 Игорь Рудаковский, Mikola Pankavets 08-08-2017 1

К списку районов

Узденский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Мельничный д.Буковичи 04 53.41866/27.13202 OSM - ?
Ерши д.Ерши 01 53.37820/27.02087 Максим Астрейко 16-07-2018 4
- д.Заболотье Хотлянский с/с 02 ? - - ?
Замостье д.Замостье 03 53.42274/27.00599 Максим Астрейко 26-06-2017 4
Бювет д.Подъельники 05 - - - ?
Николковский ключ д.Теляково 06 53.51039/27.40626 dzied, Максим Астрейко, Влад Виолентий 18-04-2021 3
Толкачёвичские-1 д.Толкачевичи 07 ? - - ?
Толкачёвичские-2 д.Толкачевичи 08 ? - - ?
Родник г.Узда 09 53.45070/27.22669 dzied, Влад Виолентий 29-04-2021 4
Святой Троицы д.Язвины 11 53.38722/26.91653 Максим Астрейко 26-06-2017 1

К списку районов

Червенский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Барсуки-1 д.Барсуки Руднянский с/с 07 53.89/28.40031 Игорь Рудаковский 01-08-2017 3
Барсуки-2 д.Барсуки Руднянский с/с 08 53.88869/28.40473 Игорь Рудаковский 01-08-2017 4
Галковского д.Городище Колодежский с/с 01 53.73998/28.70499 ПКК - ?
Градно д.Градно (Гродно) 09 53.93996/28.65342 Игорь Рудаковский, Сергей Глиндзич 28-10-2018 4
- д.Карпиловка Колодежский с/с 05 53.75473/28.6575 ПКК - ?
Рованичская Слобода д.Рованичская Слобода 06 53.91775/28.57202 Игорь Рудаковский, Сергей Глиндзич 28-10-2018 4
Рудня аг.Рудня 02 53.88483/28.36881 Игорь Рудаковский 01-08-2017 4
- аг.Турец 03 ? - - ?
- г.Червень 04 ? - - ?

К списку районов

Могилёвская область

Белыничский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Белыничской иконы Божией Матери г.Белыничи 01 53.99293/29.70094 Александр6 Гапеенко, Андрей Александрович 19-03-2016 4
Туровск г.Белыничи 02 ? - - ?
Нежково д.Большой Нежков 14 53.98409/29.95736 ПКК - ?
- аг.Вишов 23 ? КП - ?
Рудьё д.Заполье 24 53.81941/29.60451 Сергей Юшкевич 27-12-2020 3
- д.Калиновка Мощаницкий с/с 03 ? - - ?
Святых Маккавеев д.Корытница 04 53.9029/29.4004 Дмитрий Ивченко, Mikola Pankavets 14-11-2018 3
Крынки-2 д.Красная Слобода 19 53.84393/29.76788 Ольга Пинчукова 24-04-2020 3
Святой д.Крюки 26 ? - - ?
Жидковичский д.Лебедянка 05 53.91134/29.84219 ПКК - ?
Майская (Спасовская) криница д.Майск 06 54.03275/29.53935 Сергей Глиндзич 05-10-2020 1
Макавье (Святого Маковея) д.Маковка 07 53.81666/29.60157 Victoryor, Сергей Глиндзич 27-12-2020 1
Федорин-1 д.Пильшичи 08 53.78475/29.75049 Victoryor 30-12-2020 3
Федорин-2 д.Пильшичи 20 53.78474/29.74998 Victoryor 30-12-2020 3
Аверкава криница (Фамильный) д.Пильшичи 21 53.78583/29.75268 Victoryor 30-12-2020 4
Минеральный (Солёный) д.Пильшичи 22 53.78108/29.763 Victoryor 30-12-2020 3
Федорин-3 д.Пильшичи 25 53.78298/29.74677 Victoryor 30-12-2020 3
Святая криница д.Прибор 09 53.88987/29.74588 Victoryor 10-04-2021 3
Нечистая вода д.Рудня Лебедянковский с/с 10 ? - - ?
Белковская д.Секерка 11 ? - - ?
- д.Семиковка 12 ? - - ?
Сипайлы д.Сипайлы 15 54.00652/29.94371 ПКК - ?
Карлова д.Старое Село Головчинского с/с 16 54.04918/29.93874 ПКК - ?
Криницы на луге аг.Техтин 13 ? - - ?
Крынки аг.Техтин 17 53.84688/29.75971 Victoryor 20-03-2020 3
- д.Ушлово 18 54.02439/29.52715 ПКК - ?

К списку районов

Бобруйский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Киселевичский д.Берёзовичи 01 53.11802/29.13655 Александр6 Гапеенко 15-03-2016 2
На склоне Луковой горы г.Бобруйск 02 53.20811/29.22791 Victoryor, Максим Астрейко 31-07-2017 2
Волчья гора д.Волчья гора 08 53.12887/29.50658 Victoryor 31-07-2017 3
Святой колодец п.Глуша 11 53.09113/28.86628 Александр6 Гапеенко 17-08-2017 3
- д.Гороховка 03 ? - - ?
Тарасов д.Дубовка 09 53.08419/29.33648 Victoryor 19-12-2018 3
Калинино д.Калинино 13 53.20443/29.16309 Ян Акулич 25-08-2018 3
Селиба д.Селиба 10 53.06474/29.24411 Victoryor 30-06-2018 3
Черница д.Черница 05 53.22375/29.15752 Victoryor 20-04-2018 3
Панский-2 д.Щатково 04 53.23308/29.19039 Ян Акулич 24-08-2018 3
Панский д.Щатково 06 53.23323/29.18979 Victoryor, Ян Акулич 24-08-2018 3
Щатково-2 д.Щатково 07 53.23016/29.19713 Александр6 Гапеенко, Ян Акулич 24-08-2018 4
Щатково-3 д.Щатково 12 53.23025/29.19648 Александр6 Гапеенко, Ян Акулич 24-08-2018 4

К списку районов

Быховский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Болоновка 02 ? - - ?
Николая Чудотворца д.Борколабово 18 ? - - ?
- д.Вотня 03 ? - - ?
Захаренка (Ильинский, Каскад криниц) д.Гамарня 04 53.45985/30.02595 Александр6 Гапеенко 15-03-2016 1
- д.Гамарня 17 ? - - ?
Юзикова криничка д.Городец 05 ? - - ?
- п.Грудичино 06 53.47998/29.82539 ПКК - ?
- п.Грудичино 20 53.48023/29.82575 ПКК - ?
Захаренка д.Дунаёк 07 53.43924/29.97945 ПКК - ?
- д.Забродье Черноборский с/с 21 53.63045/30.05236 ПКК - ?
Хвядосава д.Искань 08 ? - - ?
Барсуки д.Коровчено 01 ? - - ?
- д.Лазаревичи 09 ? - - ?
- д.Лубянка 10 53.56619/29.99417 ПКК - ?
Плакучая д.Лудчицы 11 ? - - ?
Студенка д.Лудчицы 12 ? - - ?
Криница д.Мокрое 13 ? - - ?
Нижняя Тощица д.Нижняя Тощица 16 53.25267/30.22303 Mikola Pankavets 24-08-2017 3
Витов колодец д.Никоновичи 14 53.44396/30.45743 Александр6 Гапеенко 11-01-2020 3
Крынка д.Следюки 15 ? - - ?
- д.Трестивец 22 53.54728/30.20702 ПКК - ?
Церковище д.Ямное 19 ? - - ?

К списку районов

Глусский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Кириллова криница д.Бабирово 04 ? - - ?
Демидова криница д.Бабирово 05 ? - - ?
Гагуткова криница д.Бабирово 06 ? - - ?
Акулова криница д.Бабирово 10 53.05796/28.54501 Victoryor - ?
Болбатова криница д.Заелица 01 ? - - ?
Святой Троицы (Князев колодец) аг.Катка 02 52.72912/28.73735 ПКК - ?
Косаричи-1 д.Косаричи 07 52.75584/28.76986 Victoryor 08-10-2019 4
Зарекуша д.Косаричи 08 52.75784/28.76555 Victoryor 08-10-2019 4
Симоновичи д.Симоновичи 09 53.08295/28.64445 Victoryor 12-09-2020 3
Стасева криница аг.Слободка 03 ? - - ?

К списку районов

Горецкий район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Микитова криница д.Болбечино 01 ? - - ?
Карбовая криница г.Горки 06 ? - - ?
Садовод г.Горки 03 54.31262/30.97485 - - ?
Труд-1 г.Горки 11 ? - - ?
На Красноармейском г.Горки 12 ? - - ?
Труд-2 г.Горки 13 ? - - ?
Труд-3 г.Горки 14 ? - - ?
Горы аг.Горы 10 54.27042/31.19825 Дмитрий Ивченко 29-03-2016 3
Святая криница д.Ермаки (аг.Добрая) 02 54.19486/30.96644 ПКК - ?
Мерея аг.Ленино 15 54.41371/31.1311 ПКК - ?
на Лесной аг.Маслаки 16 54.30986/30.64798 ПКК - ?
Господняя слеза д.Попковка 05 ? - - ?
Попова криница д.Селец 04 54.26958/30.66775 ПКК - ?
Ревучий колодец д.Слобода 07 ? Сакр.геогр. - ?
- д.Староселье 09 54.39391/31.15354 Wikimapia - ?
Студенец д.Студенец 08 54.20948/31.19407 ПКК - ?
Успенский д.Студенец 17 54.21005/31.194 ПКК - ?

К списку районов

Дрибинский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Бельская криница д.Белая 17 54.13176/30.82884 ПКК - ?
- д.Большие Бороденки 19 54.08174/30.96884 ПКК - ?
- д.Головичи 18 54.05363/31.05193 watercontrol - ?
Дрибинский гп.Дрибин 01 54.11832/31.10867 osm - ?
На Гагарина гп.Дрибин 16 54.12016/31.10230 osm - ?
Пан-ключ д.Дроздовка 02 54.05209/31.13028 ПКК - ?
Дубровка д.Дубровка 20 53.99065/31.16669 ПКК - ?
Живая криница д.Жевань 03 54.07168/30.9019 ПКК - ?
Хлимонава криница д.Жевань 15 ? - - ?
- д.Заборье 21 54.10806/30.79007 ПКК - ?
- д.Каменка 22 53.96048/31.12346 ПКК - ?
на Центральной аг.Коровчино 23 54.0471/30.8231 ПКК - ?
на Школьном аг.Коровчино 04 54.04511/30.82566 ПКК - ?
- д.Михеевка 05 54.14356/31.02777 osm - ?
- д.Мокредь 24 54.02485/30.9825 ПКК - ?
Пески д.Пески 25 54.01383/31.18673 ПКК - ?
Рясно-1 аг.Рясно 26 54.01365/31.19172 ПКК - ?
Рясно-2 аг.Рясно 27 54.01022/31.18515 ПКК - ?
Рясно-3 аг.Рясно 28 54.00971/31.18054 ПКК - ?
Рясно-4 аг.Рясно 29 54.00648/31.18121 ПКК - ?
Гремячая криница аг.Рясно 06 54.00398/31.18187 Victoryor 15-12-2019 1
Микитовская криница д.Сусловка (д.Даньково) 07 ? - - ?
Халимонова криница аг.Трилесино 08 54.04804/30.97246 ПКК - ?
- д.Шестаково 30 54.01493/30.84735 ПКК - ?
- д.Шестаково 31 54.01488/30.84397 ПКК - ?
Ольгина криница д.Щёкотово 09 54.02515/30.94405 ПКК - ?
Пилипёнкова криница д.Щёкотово 10 54.02484/30.94543 ПКК - ?
Сёмчихина криница д.Щёкотово 11 ? - - ?
Сергеева криница д.Щёкотово 12 ? - - ?
Тарасова криница д.Щёкотово 13 ? - - ?
Тихонова криница д.Щёкотово 14 ? - - ?

К списку районов

Кировский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Береснёвка д.Береснёвка 04 53.33604/29.63127 Victoryor 0312-2019 4
Волосовичи д.Волосовичи 05 53.20923/29.48023 Victoryor 06-05-2018 4
Вольский г.Кировск 01 53.26137/29.47803 Александр6 Гапеенко 20-08-2017 3
Бювет г.Кировск 03 ? - - ?
Святой Троицы (Живоносная криница) аг.Любоничи 02 53.25617/29.20677 Александр6 Гапеенко, Никита Дронов 17-06-2019 1
Бювет святой Троицы аг.Мышковичи 07 53.23391/29.49611 Сергей Ярохович 08-11-2018 3
Александра Невского д.Пацева Слобода 08 53.29659/29.43167 Александр Радько 13-11-2018 3
- д.Столпище 06 ? - - ?

К списку районов

Климовичский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Реготун (Хохотун) д.Борисовичи 01 ? - - ?
Чуволава Камюга д.Галичи 02 ? - - ?
- д.Галичская мыза 03 53.59869/32.35803 Генштаб РБ - ?
- д.Гусарка 44 53.66156/32.01263 ПКК - ?
Гремучая криница д.Зимницы 04 53.63834/32.03765 Александр6 Гапеенко 26-08-2018 1
Живой колодец д.Киселёва Буда 05 ? - - ?
Святой колодец г.Климовичи 43 ? - - ?
Малашиха д.Макеевичи 06 ? - - ?
- д.Муравец 07 ? - - ?
Бездонный колодец д.Новый Дедин 08 53.78284/32.11075 Александр6 Гапеенко 03-09-2018 1
Вильница д.Новый Дедин 09 ? - - ?
Святой д.Новый Дедин 10 ? - - ?
Вишневская д.Новый Строй 11 ? - - ?
Ивановская (Ржавая) д.Потороновка 12 ? - - ?
Николаева д.Потороновка 13 ? - - ?
НизОк д.Реут 14 ? - - ?
Колокольная д.Родня 15 ? - - ?
Вусава криница д.Селище 16 ? - - ?
Латухина криница д.Селище 17 ? - - ?
Антонёнкова д.Соболёвка 18 ? - - ?
Берёзовская д.Соболёвка 19 ? - - ?
Панская д.Соболёвка 20 ? - - ?
Криница д.Стайки 21 ? - - ?
Андреева д.Судзилы 22 ? - - ?
Андреечкина д.Судзилы 23 ? - - ?
Артёмова д.Судзилы 24 ? - - ?
Баржеева д.Судзилы 25 ? - - ?
Буярова д.Судзилы 26 ? - - ?
Весёлки д.Судзилы 27 ? - - ?
Гузнёнкова д.Судзилы 28 ? - - ?
Гузова д.Судзилы 29 ? - - ?
Диконова д.Судзилы 30 ? - - ?
Егорова д.Судзилы 31 ? - - ?
Зайцева д.Судзилы 32 ? - - ?
Захарова д.Судзилы 33 ? - - ?
Кондратова д.Судзилы 34 ? - - ?
Леонова д.Судзилы 35 ? - - ?
Лисова д.Судзилы 36 ? - - ?
Мартишонкова д.Судзилы 37 ? - - ?
Монастырская д.Судзилы 38 ? - - ?
Попова д.Судзилы 39 ? - - ?
Святая д.Судзилы 40 ? - - ?
У сухого дуба д.Судзилы 41 ? - - ?
- аг.Тимоново 45 ? - - ?
- д.Ходунь 42 ? - - ?

К списку районов

Кличевский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Кличевский д.Альховка 01 53.58285/29.44173 Александр6 Гапеенко 18-08-2017 1
Ленина-1 аг.Бацевичи 02 53.39283/29.22382 Александр6 Гапеенко 15-03-2016 4
Ленина 2 аг.Бацевичи 03 53.41978/29.21672 Александр6 Гапеенко 18-08-2017 3
Иванова криница аг.Дмитриевка-2 04 ? - - ?
- д.Загатье 05 53.6731/29.68628 Victoryor - ?
Турец д.Турец 07 53.51932/29.24064 Victoryor 17-05-2020 4
Долговский д.Ядреная Слобода 06 53.67112/29.7748 Victoryor 21-05-2020 1

К списку районов

Костюковичский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Журбин 14 53.16897/32.276 ПКК - ?
Целителя Пантелеймона г.Костюковичи 06 53.33405/32.08071 Александр6 Гапеенко 19-08-2018 1
Крупня-1 д.Крупня 07 ? - - ?
Крупня-2 д.Крупня 08 ? - - ?
Крупня-3 д.Крупня 09 ? - - ?
Крупня-4 д.Крупня 10 ? - - ?
Крупня-5 д.Крупня 11 ? - - ?
Крупня-6 д.Крупня 12 ? - - ?
- аг.Муравилье 13 53.39751/32.09524 ПКК - ?
- д.Прудок 02 ? - - ?
Казанской иконы Божией Матери д.Прусино 03 53.35335/32.09742 Александр6 Гапеенко 19-08-2018 3
- д.Сафоновка 01 53.24091/32.28968 ПКК - ?
- аг.Селецкое 15 53.19054/32.26521 ПКК - ?
Студенец д.Студенец (д.Новые Самотевичи) 04 53.28967/32.05760 Vladim 13-02-2016 2
Тупичино д.Тупичино 05 53.39027/32.23773 ПКК - ?

К списку районов

Краснопольский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Лёксина криница д.Буглаи 01 53.22203/31.3413 Александр6 Гапеенко 25-07-2017 4
Дмитрия Ростовского д.Выдренка 02 53.14477/31.30716 Александр6 Гапеенко 16-03-2016 3
Выдренка-2 (Барановского) д.Выдренка 12 53.13278/31.29087 Александр6 Гапеенко 23-01-2018 2
Здаровца д.Горки 03 ? - - ?
Криница аг.Горы 04 53.21608/31.54182 Александр6 Гапеенко 16-03-2016 3
Антонова Криница д.Козелье 05 ? - - ?
Красная криница гп.Краснополье 11 ? - - ?
на Калинина гп.Краснополье 13 53.33648/31.41156 Victoryor 27-05-2020 4
на Набережной гп.Краснополье 14 53.33731/31.39819 Victoryor 27-05-2020 4
на Дмитриева гп.Краснополье 15 ? РККА - ?
Пана Буходькова криница аг.Ленина 06 ? - - ?
Зинкина криница аг.Ленина 07 ? - - ?
Мяфедова криница аг.Ленина 08 ? - - ?
Панская криница д.Осов 09 ? - - ?
Иоанна Крестителя (Святой ключ) д.Победа (Мхиничи) 10 53.19627/31.34353 Александр6 Гапеенко 16-03-2016 4

К списку районов

Кричевский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- аг.Ботвиновка 19 53.75944/31.46083 ПКК - ?
Попова криница д.Горки 13 53.70235/31.4438 ПКК - ?
Журавкова д.Дяговичи 20 53.77709/31.80976 ПКК - ?
Лебедев д.Дяговичи 21 53.77956/31.80656 ПКК - ?
Арламчикова д.Дяговичи 22 53.77873/31.79583 ПКК - ?
Язэпова криница д.Зайцева Слобода 01 ? - - ?
Петрова криница (под липой) г.Кричев 02 53.67908/31.72176 Олег Савочка 21-04-2020 3
Под Замковой горой г.Кричев 03 53.69244/31.71862 Антон Комаров 14-05-2017 3
Около пляжа (Забелышинский) г.Кричев 04 53.68853/31.72075 ПКК - ?
Ильинский г.Кричев 05 53.70228/31.72817 Антон Комаров 14-05-2017 4
Миколава криница г.Кричев 06 ? - - ?
Береговой г.Кричев 16 53.69815/31.72432 Антон Комаров 02-05-2017 4
на Подгорной г.Кричев 18 ? - - ?
Иллёвичава д.Михеевичи 17 53.69656/31.80667 ПКК - ?
Боровая криница д.Молятичи (п.Узкий) 07 53.85011/31.5245 ПКК - ?
Исакова криница д.Молятичи 08 53.85936/31.5491 ПКК - ?
Кислая криница д.Молятичи 09 ? - - ?
- д.Низки 23 53.7847/31.64003 ПКК - ?
Ганнина криница д.Осовец 10 ? - - ?
Светлый колодец д.Прудок 11 53.69266/31.77305 Сергей Ярохович 30-06-2018 1
- д.Прусино 12 ? - - ?
Маланнина криница д.Свадковичи 15 53.66979/31.6321 ПКК - ?
- д.Сокольничи 14 53.66626/31.66008 ПКК - ?

К списку районов

Круглянский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Кувецкая д.Волконосово 11 ? - - ?
Студяница д.Дудаковичи 01 ? - - ?
Михалава криница д.Замышки 02 ? - - ?
На Победе г.Круглое 03 54.24843/29.80735 ПКК - ?
- д.Мартьяновичи 04 ? - - ?
Кислая криница д.Новопрудье 05 ? - - ?
Михеева криница д.Падлужжа 06 ? - - ?
Криница-1 аг.Тетерино 07 54.16468/29.77858 Александр6 Гапеенко 16-03-2016 3
Криница-2 аг.Тетерино 08 54.16281/29.76323 ПКК - ?
- д.Козебродье 09 ? - - ?
Белая лужа д.Шепелевичи 10 ? - - ?

К списку районов

Могилёвский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Батунь 27 ? Ozymandy - ?
- д.Бовшево 17 53.70522/30.19319 ПКК - ?
Бювет аг.Вейно аг.Вейно 01 53.82785/30.38826 Александр6 Гапеенко 05-06-2016 3
- д.Вендорож 02 53.84122/30.02883 ПКК - ?
Данилова криница д.Вильчицы 03 ? - - ?
- п.Голынец (д.Добросневичи, д.Ямница) 23 53.85362/30.14482 Леонид Суховаров - ?
Глебова криница д.Городище 04 ? - - ?
- аг.Дашковка 18 53.74697/30.26777 ПКК - ?
- аг.Дашковка 19 53.73595/30.27282 ПКК - ?
- д.Добросневичи 05 ? - - ?
Анатольева д.Дубинка-1 20 53.77519/30.44431 ПКК - ?
Катеринина криничка д.Купёлы 07 ? - - ?
Кипячики д.Лахва 08 54.01297/30.18612 ПКК - ?
Лыково д.Лыково 09 53.76213/30.32868 Александр6 Гапеенко 16-03-2016 3
- д.Малое Хоново 21 53.77373/29.98958 ПКК - ?
Печерский г.Могилёв 06 ? - - ?
на Дубровенке г.Могилёв 24 ? - - ?
Прокопия г.Могилёв 14 ? - - ?
на Папенке г.Могилёв 15 ? - - ?
- д.Незовка 16 53.70508/30.01866 - - ?
- д.Олень 28 ? - - ?
- д.Павловск Семукачского с/с 29 ? - - ?
Параскевы Пятницы д.Полыковичи 10 53.96312/30.38293 Сергей Ярохович, Александр6 Гапеенко 16-03-2016 3
Поплавщина д.Поплавщина 26 53.68957/30.04561 Ozymandy 05-08-2020 4
Архипова Криница д.Романовичи 11 ? - - ?
Рыгорава Криница д.Романовичи 12 ? - - ?
Семукачи аг.Семукачи 22 53.75542/29.83637 Victoryor 01-01-2021 3
Святителя Николая Чудотворца д.Старое Пашково 25 - - - ?
Сухари аг.Сухари 13 53.96764/30.72387 Александр6 Гапеенко, Сергей Ярохович 20-09-2016 3

К списку районов

Мстиславский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Криничное поле д.Березетня 01 ? - - ?
- д.Доброе 17 ? - - ?
Белково д.Лютня 03 54.05407/31.70847 Александр6 Гапеенко 16-03-2016 1
Белково-2 д.Лютня 15 ? - - ?
Рыбацкая д.Лютня 14 ? - - ?
Тихая криничка аг.Мазолово 18 ? - - ?
Спорительница хлебов аг.Мазолово 02 53.977/31.5707 Дмитрий Ивченко, Сергей Ярохович 26-07-2018 3
Чёрный ручей г.Мстиславль 04 ? - - ?
Здоровец г.Мстиславль 05 ? - - ?
Подгорный г.Мстиславль 06 ? - - ?
Кагальный колодец г.Мстиславль 07 54.02577/31.72513 tam erm 13-02-2016 3
Печковская д.Печковка 08 ? - - ?
Святой Пустынский Пустынский монастырь 09 54.10174/31.74921 Дмитрий Ивченко 03-02-2016 3
В часовне Пустынский монастырь 10 54.10076/31.74948 Сергей Ярохович 28-01-2016 4
У идола Пустынский монастырь 11 54.10395/31.74872 - - ?
- д.Сычевка 16 53.88321/31.48209 ПКК - ?
- д.Черенки 12 ? - - ?
- д.Шамовщина 13 54.05989/31.58933 ПКК - ?

К списку районов

Осиповичский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Дараганово аг.Дараганово 21 53.17325/28.48313 Victoryor 12-09-2020 4
У одинокой сосны рп.Елизово 05 53.40986/29.00279 Victoryor 30-08-2020 3
У дамбы рп.Елизово 13 53.41092/29.0025 Victoryor 30-08-2020 4
Елизово рп.Елизово 14 53.38999/29.01751 Victoryor 06-10-2019 3
Журовец д.Журовец 17 53.27149/28.94136 Victoryor 31-10-2019 4
Святой д.Журовец 01 ? - - ?
Богоявленский д.Зборск 02 53.39824/28.61738 Victoryor 08-11-2020 3
Криница аг.Каменичи 10 ? - - ?
Под липкой аг.Каменичи 11 ? - - ?
Каменичи-1 аг.Каменичи 18 53.54339/28.83898 Victoryor 13-09-2020 4
Каменичи-2 аг.Каменичи 19 53.54141/28.8384 Victoryor 13-09-2020 4
Каменичи-3 аг.Каменичи 22 53.54251/28.83858 Victoryor 13-09-2020 4
Живоносный источник д.Кохоновка(д.Корытное) 03 53.21347/28.75426 Андрей Дыбовский, Дмитрий Ивченко, Сергей Глиндзич 28-08-2016 1
Крынка д.Крынка 04 ? - - ?
- аг.Лапичи 25 53.41924/28.49321 КП - ?
Кринички аг.Липень 15 53.40346/28.81694 Victoryor 05-08-2020 3
Горожка д.Малая Горожа 20 53.36621/28.7733 Victoryor 03-08-2020 3
Озерище д.Озерище 06 53.40727/28.55861 Victoryor 08-11-2020 3
- г.Осиповичи 07 53.2775/28.6172 - - ?
Святой колодец г.Осиповичи 12 53.29603/28.64426 Александр6 Гапеенко, Victoryor 03-09-2020 4
Александра Невского д.Протасевичи (военный полигон) 23 ? - - ?
Смык-2 д.Смык 24 53.39478/28.59722 Victoryor 01-11-2020 4
Смык-1 д.Смык 08 53.3589/28.61899 Victoryor 01-11-2020 1
Около братской могилы д.Устиж 09 53.41106/28.92236 06-10-2019 4
Чучье д.Чучье 16 53.36543/29.0202 Victoryor 25-10-2019 3

К списку районов

Славгородский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Лявонава криница д.Александровка 01 ? - - ?
Синий колодец д.Александровка 02 ? - - ?
Царёв колодец д.Берёзовка (Летяги) 03 53.61725/31.0026 ПКК - ?
Святы Ручай (Святых Маккавеев) д.Васьковичи 04 53.39479/30.89065 Victoryor 03-11-2019 3
Васьковичи-2 д.Васьковичи 05 53.39934/30.9045 Александр6 Гапеенко 19-03-2016 4
Денисова криница аг.Гиженка 06 53.57048/31.04066 ПКК - ?
Лукашева криница аг.Гиженка 07 53.57128/31.0554 Александр6 Гапеенко 19-03-2016 4
Киреева криница аг.Гиженка 08 53.57011/31.03804 ПКК - ?
Комиссарова криница аг.Гиженка 09 53.57076/31.0366 ПКК - ?
Адамова криница д.Гиженка 10 ? - - ?
Голубая криница (Синий колодец) д.Дубно 11 53.37941/31.04446 Сергей Глиндзич, Сергей Ярохович, Александр6 Гапеенко, Игорь Рудаковский, Андрей Лихачёв 17-04-2016 1
Петра и Павла аг.Лесная 12 53.53736/30.91195 Дмитрий Ивченко 08-02-2016 3
Шведова криница д.Любаны 14 ? - - ?
Потеряевка д.Потеряевка 15 53.57477/30.84719 Дмитрий Ивченко, Александр6 Гапеенко 17-03-2016 4
Романова криница д.Ректа 16 ? - - ?
- д.Ржавка 17 ? - - ?
Криница д.Роги 18 ? - - ?
Замковый г.Славгород 19 53.44225/31.00852 Дмитрий Ивченко 08-02-2016 3
Панская криница д.Славня 20 ? - - ?
Явхимова криница аг.Телеши 21 53.6282/31.07732 Александр6 Гапеенко 17-03-2016 3
- аг.Телеши 22 ? - - ?
Святая криница д.Усохи 23 53.55929/31.09737 Александр6 Гапеенко 05-09-2018 3
Алексеева д.Ходорово 24 53.50473/31.11784 ПКК - ?

К списку районов

Хотимский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- аг.Берёзки 09 ? - - ?
Святая Криница аг.Берёзки 01 53.31542/32.34252 Александр6 Гапеенко 21-08-2018 1
Андреева криница д.Боханы 02 ? - - ?
Попов колодец д.Бруёвка 07 53.43858/32.56302 Александр6 Гапеенко 25-08-2018 1
Леванова д.Ветка 10 53.24038/32.41503 ПКК - ?
Хотимча аг.Забелышин 11 53.50201/32.38134 ПКК - ?
Круты Равок аг.Забелышин 03 53.5042/32.37369 ПКК - ?
Сабинчина криница д.Канава 04 ? - - ?
Святой колодец д.Павловка 05 ? - - ?
- д.Янополье 08 ? - - ?

К списку районов

Чаусский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
- д.Благовичи 28 53.83666/30.84266 ПКК - ?
- д.Бординичи 30 ? - - ?
Криница д.Будино 01 54.00151/31.06436 perri - ?
Рышт д.Варварино 02 53.95518/30.85143 Александр6 Гапеенко 09-05-2016 3
Криница д.Варварино 03 ? - - ?
- аг.Войнилы 33 53.79697/30.74847 ПКК - ?
- д.Высокое 04 53.73744/30.9666 ПКК - ?
- д.Головенчицы 22 53.72736/30.81597 Wikimapia - ?
Кипящая криница-2 д.Дроковка 34 53.71449/31.05373 ПКК - ?
Кипящая криница-1 д.Дроковка 05 53.71432/31.05372 ПКК - ?
Петрова криница д.Загоренка 07 53.748/30.96432 ПКК - ?
- д.Заложье 29 54.01232/31.04146 ПКК - ?
Петрова криница аг.Каменка Благовичский с/с 08 53.74749/30.96565 perri - ?
Кузьминичи-1 д.Кузьминичи 09 53.6854/30.93336 ПКК - ?
Кузьминичи-2 д.Кузьминичи 35 53.68536/30.93349 ПКК - ?
- д.Кутня 10 ? - - ?
Нива д.Осиновка 11 ? - - ?
Байковские (Байково) д.Петуховка Антоновский с/с 12 53.69843/30.98865 - - ?
Петуховская д.Петуховка Антоновский с/с 13 53.70995/30.9761 ПКК - ?
Микеева криница д.Прилесье 14 53.81519/31.17728 ПКК - ?
Пильёнова криница д.Прилесье 15 ? - - ?
Миколава криница д.Путьки 16 ? - - ?
Сутоки д.Рагозинка 23 53.93545/30.94084 Александр6 Гапеенко 24-04-2016 3
Рагозинка-1 д.Рагозинка 24 53.94372/30.93188 Александр6 Гапеенко 24-04-2016 4
Рагозинка-2 д.Рагозинка 25 53.94377/30.93195 Александр6 Гапеенко 24-04-2016 4
- д.Селище 27 53.99617/30.80268 ПКК - ?
Нупрэева криница д.Скоклево (аг.Дужевка) 06 53.66412/30.91705 ПКК - ?
Архипова криница д.Утро 32 53.88002/30.59632 ПКК - ?
- д.Хильковичи 31 ? - - ?
Хоньковичи д.Хоньковичи 26 53.97873/30.83235 Александр6 Гапеенко 24-04-2016 4
В Заречье г.Чаусы 17 53.8119/30.98924 ПКК - ?
- д.Черенки 21 ? - - ?
Шеперово-1 д.Шеперово 18 53.7677/30.9695 ПКК - ?
Данилковый д.Шеперово 19 53.7676/30.96637 ПКК - ?
Шеперово-3 д.Шеперово 20 ? - - ?

К списку районов

Чериковский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Брязгун д.Анютино(д.Норки) 01 53.67769/31.31352 Александр6 Гапеенко, Антон Комаров 25-07-2017 1
Великая криница д.Веприн 02 ? - - ?
Горки д.Горки 03 53.5417/31.3295 Александр6 Гапеенко 17-08-2017 3
Гронов д.Гронов 09 53.57247/31.43469 ПКК - ?
Кривослободский аг.Езёры 10 53.56958/31.2549 Александр6 Гапеенко 30-07-2017 3
на Казековской аг.Езёры 11 53.56472/31.23633 Александр6 Гапеенко 30-07-2017 4
- д.Заозерье 12 53.55024/31.27552 Axelbant - ?
Слюнькиной д.Монастырёк 05 ? - - ?
Езёрская д.Припечино (аг.Езёры) 04 53.56645/31.19836 ПКК - ?
Ильи д.Ржавец 06 53.61568/31.26487 ПКК - ?
Ржавец-1 д.Ржавец 13 53.61682/31.26103 ПКК - ?
Ржавец-2 д.Ржавец 14 53.61688/31.26029 ПКК - ?
Криница д.Турье 07 53.61778/31.35995 ПКК - ?
- г.Чериков 08 53.56253/31.39173 ПКК - ?

К списку районов

Шкловский район

Название родника Ближайший населённый пункт Номер в базе Широта°/долгота° Источники информации Дата обновления СР
Илиинская криница аг.Александрия 23 54.32414/30.28121 ПКК - ?
Трофимова криница аг.Александрия 01 54.34326/30.25511 Александр Стельмах 13-08-2016 1
Попова криница д.Башкировка 02 ? - - ?
Святой колодец д.Большие Лозицы 03 ? - - ?
Ходевичский д.Большие Овчиненки 15 - - - ?
- д.Большое Уланово 04 ? - - ?
Игнатова криница д.Говяды 05 ? - - ?
- аг.Городище 22 54.20256/30.62091 ПКК - ?
Вихрова криница д.Даньковичи 06 ? - - ?
Болбатова д.Заходы Городецкого с/с 07 54.19037/30.40614 ПКК - ?
Кринички д.Караси 08 54.22926/30.63239 ПКК - ?
Овечий брод д.Овчиненки 09 ? - - ?
Лодзикова криница д.Окунёвка 10 ? - - ?
На Чернице Д.Ржавцы(д.Новые Стайки) 19 ? - - ?
Студенец д.Слижи 11 ? - - ?
- д.Слободка 12 54.17223/30.45559 - - ?
Бориса и Глеба (Святочница) д.Старые Стайки 13 54.28525/30.29066 Сергей Ярохович 13-05-2017 3
Янава криница д.Тудорово 14 ? - - ?
- Д.Церковище Каменно-Лавский с/с 20 54.06647/30.36168 Генштаб - ?
- Д.Церковище Каменно-Лавский с/с 21 54.07341/30.35815 Генштаб - ?
Живая криница д.Чирчино 16 ? - - ?
Святая криничка д.Чирчино 17 ? - - ?
Серебрянка г.Шклов 18 ? - - ?

К списку районов


Примечание к каталогу: СР - субъективный рейтинг:
1 - Хорошее качество воды и интересная окружающая местность;
2 - Хорошее качество воды, но кроме как за водой, посещать родник не интересно;
3 - Плохое качество воды, но интересная окружающая местность;
4 - Плохое качество воды, малоинтересное место;
- на роднике построена Купель;
- под охраной государства;
? - Требуется помощь, т.к. нет координат, фото и т.д.
Координаты даны как вероятные.
Родники в некоторых местах могли исчезнуть.

Для поиска по каталогу пользуйтесь crtl+F.

Адрес для связи с редактором: antoha1983@hotmail.com